Трудовые будни КПРФ в ЕАО Печать

Владимир Фишман рассказал зрителям телеканала СТС-Биробиджан о деятельности парторганизации автономии

29 мая 2014 года в рамках равного доступа региональных отделений парламентских партий к средствам массовой информации на местном телеканале СТС-Биробиджан выступил первый секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции компартии в Законодательном собрании ЕАО Владимир Фишман. В десятиминутной беседе с корреспондентом телекомпании он рассказал о деятельности коммунистов области за прошедшие три месяца, поделился планами партийной организации на ближайшее время. Предлагаем вниманию читателей интервью Владимира Фишмана.

ftrudovieКорр.: Здравствуйте, уважаемые телезрители! Сегодня мы ведем беседу с лидером фракции КПРФ в парламенте Еврейской автономной области Владимиром Ефимовичем Фишманом. Здравствуйте, Владимир Ефимович!

Владимир Фишман: Здравствуйте!

Корр.: Расскажите нам, пожалуйста, какая работа была проделана коммунистами за последние месяцы?

В.Ф.: Наша деятельность по защите трудящихся, трудового народа, состоит из нескольких моментов. Во-первых, мы занимаемся изучением общественного мнения. Во-вторых, депутаты-коммунисты ежедневно ведут прием граждан. В основном, люди обращаются к нам с вопросами, в некоторых случаях обращаются за помощью, и мы делаем все, что в наших силах. Иногда у нас нет возможности помочь, потому что сегодня мы, как оппозиционная партия, не имеем достаточно средств для оказания помощи, а люди просят, в том числе, помощи и финансовой. В таком случае, мы обращаемся к руководству предприятий, учреждении, к властям, как к местным и областным, так и к федеральным – в том числе, к правительству и Президенту.

Корр.: А по каким вопросам граждане обращаются чаще всего?

В.Ф.: К нам, по-прежнему, обращаются пострадавшие от наводнения люди.

В некоторых случаях, содействия просят даже поселенческие администрации. Недавно к нам обратились с Теплого Озера: не работает автобусное движение. Просили помочь как угодно, возможно, даже на законодательном уровне.

Корр.: И какая-то помощь оказывается?

В.Ф.: Да, мы делаем все, что можем. Например, к нам обратились со следующей проблемой: в ДТП погиб человек, родственники через суд пытаются добиться наказания виновных уже на протяжении нескольких лет и ничего не могут добиться. Мы напечатали об этом в своей газете, обратились в прокуратуру. Стоит отметить, что нынешний прокурор принял меры, и дело вновь было открыто. Я надеюсь, что виновники будут наказаны.

В Законодательном собрании (это может подтвердить ваша группа, которая часто присутствует на заседаниях) мы достаточно активны. Мы пытаемся принести пользу для области и ее жителей. Так, мы добиваемся льгот для учителей, врачей, инвалидов, детей-сирот. Но мы выступаем против законопроектов, которые идут нашей области во вред или не приносят пользы. К примеру, мы считаем льготой для олигархов мизерный размер платы за землю, где расположен нефтепровод. Мы считаем, что люди, которые и так много зарабатывают, могли бы принести пользу нашему областному бюджету.

Мы проводили митинги. Примером может послужить акция, затронувшая проблемы детей войны. Мы считаем, что эти люди сегодня получают очень маленькие пенсии. Жить им очень сложно, ведь цены и тарифы растут.

Мы подготавливали неоднократно законы о детских пособиях. Хотелось бы, чтобы детские были, по крайней мере, 1000 рублей. Мы подали около 9 законопроектов, но я хотел бы подчеркнуть: все законы откланяются.

Также за это время нами был проведен митинг на Волочаевке. Мы считаем, что там необходимо навести порядок, ведь там все разбито. Текущее состояние здания и памятника – это настоящий позор.

Также мы стали выпускать цветную газету. Отчасти, это связано с сокращением времени для выступлений в СМИ. Раньше мы имели право выступать на телевидении ежемесячно, теперь же – 4 раза в год. Мы стали выпускать больше листовок и прочих агитационных материалов.

Корр.: А Первого мая что-нибудь проводили?

В.Ф.: Конечно. КПРФ ежегодно проводит митинги по этому случаю,  и этот год не стал исключением. Мы против таких Первомайских мероприятий, которые проводит власть. Мы не против праздников, но когда область разваливается, когда люди уезжают, вымирает население, заниматься «гулянками», мы считаем, неправильно. Поэтому нами был проведен митинг протеста против текущих условий жизни трудящихся.

Также мы проводили митинг против фашизма на Украине. На каждом таком мероприятии мы принимаем резолюции, которые потом отправляем руководству страны, области и так далее.

К сожалению, особой реакции на них нет. По нашему мнению, это связано с недостатком людей на наших митингах, ведь чем больше людей на них приходит, тем с большим количеством людей вынуждена считаться власть.

Корр.: То есть, на сегодняшний день особо не прислушиваются к вашему мнению?

В.Ф.: Да, мы считаем, что сегодня власть к нам особо не прислушивается.

Корр.: А какая работа намечается, что у вас в планах?

В.Ф.:Будем заниматься выборами, ведь они вот-вот будут объявлены. Мы занимались внутрипартийной работой. Была проведена отчетно-выборная кампания в районах и первичных отделениях КПРФ. Также мы занимаемся приемом в партию. К слову, наши ряды растут. Молодежь пошла. Видимо, понимает, что особых перспектив вообще в стране, и у нас в области, в частности, нет, и надо что-то делать.

Восьмого июня в Биробиджане мы будем проводить митинг в защиту украинского народа от фашизма. Призываем на эту акцию всех жителей города. Мы должны заставить нашу власть помочь людям, которые сегодня гибнут и страдают от этого фашизма и бандеровцев. Приглашаем всех на этот митинг. Он состоится 8 июня возле памятника Владимиру Ильичу Ленину в 12 часов дня.

Корр.: Это какая-то общероссийская акция, или инициатива нашей области?

В.Ф.: В стране прошли похожие акции. В Хабаровске, в Якутии, в центральной России, в общем, во многих регионах митинги уже провели. Что-то похожее мы уже организовывали, но мы будем продолжать устраивать подобные акции до тех пор, пока власть не прислушается к нашим требованиям и не окажет любую помощь русскоязычному населению юго-востока Украины: экономическую, политическую, военную. Наши люди гибнуть не должны. Тем более, это все порождение американцев, НАТОвцев – они это все оплачивают.

Из событий последних дней стоит отметить пикет против продажи частному бизнесу кинотеатра «Родина». Мы считаем, что единственный кинотеатр, символ нашего города, продали за бесценок. По нашему мнению, эту сделку нужно отменить. Мы отправили документы в прокуратуру и требуем проверки. Ведь с таким успехом скоро все будет распродано. Предпринимателям это выгодно, а государству или муниципалитету – нет.

Особенно возмутительно то, что продажа кинотеатра была осуществлена тайно. Даже с городскими депутатами этот вопрос не решали, а с населением тем более. Мы считаем, что так распоряжаться муниципальной собственностью – неправильно.

Корр.: Владимир Ефимович, спасибо за интересную информацию, а нашим телезрителям я напомню, что мы вели беседу с лидером регионального отделения КПРФ, руководителем фракции Компартии в парламенте Еврейской автономной области Владимиром Ефимовичем Фишманом.

В.Ф.: Спасибо, товарищи.

Глеб РУМЯНЦЕВ,

пресс-служба регионального отделения КПРФ в ЕАО


 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.