Бессовестные вы, больше ничего! Печать

viveskaНа Заседании Законодательного Собрания автономии, состоявшемся 8 октября, в очередной раз парламентское большинство отклонило инициативу фракции компартии по внесению изменений в закон ЕАО «О ежемесячном пособии на ребенка гражданам, имеющим детей».

Между прочим, размер «детских» в Еврейской автономии уже давно один из самых низких в стране. Именно поэтому авторы документа – депутаты от КПРФ – предложили хоть немного увеличить это пособие.

Единороссы, по собственному признанию, коммунистические законопроекты «через призму политических дебатов» не рассматривают. На сей раз они прибегли к излюбленной тактике: в очередной раз сослались на отрицательное финансовое заключение правительства и воспроизвели вытверженную наизусть мантру о том, что «у нас нет денег». Этим депутатской массе был подан сигнал, и судьба законопроекта была предрешена.

Комментируя позицию партии власти, руководитель фракции КПРФ Владимир Фишман с возмущением сказал:

– Желания помочь людям у вас нет. Свою зарплату мы поднимаем, особенно если это касается сидящих здесь господ. А вот если это затрагивает простых людей – все, никак нельзя. Ищем любые зацепки, придумываем все что угодно. Когда нужно – комитет собираем, обсуждаем, проталкиваем. Если это предлагает «Единая Россия», то решаем этот вопрос. А вот когда это предлагают коммунисты, то никак нельзя.

Я считаю, это просто издевательство, это нежелание властей повернуться в сторону малообеспеченного населения. Придумали, что мы и так уже платим этим мамочкам столько много, что аж невозможно – 13 млн. рублей. Это же такие великие деньги! Да себе вы берете больше во много раз! Я имею в виду вас, чиновников высшего ранга. Бессовестные вы, больше ничего! – заявил Владимир Фишман, обращаясь к «коллегам» по Законодательному Собранию.

Пресс-служба регионального отделения КПРФ в ЕАО

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.