ПАМЯТИ ИОСИФА ВИССАРИОНОВИЧА СТАЛИНА Печать

DSC_0878Памятную акцию по случаю 62-й годовщины смерти Иосифа Виссарионовича Сталина провели коммунисты Биробиджана. Они возложили цветы к Вечному огню в Сквере Победы и вспомнили об исторической роли человека, который сделал Советский Союз индустриальной державой.

– Он болел за страну. При Сталине были построены заводы, организовывались колхозы, создавались рабочие места. Сталин победил в войне, в которой против Советского Союза воевала вся Европа. Сталин сумел поднять СССР, и это признавали даже противники: он взял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой, – отметил в своём выступлении первый секретарь областного комитета КПРФ, депутат Заксобрания ЕАО Владимир Фишман. – Я был ребёнком, когда не стало Сталина. Но помню, что у всех на глазах были слёзы. Все понимали, что это был за человек!

Говоря о роли Сталина в разгроме немецко-фашистской Германии, Владимир Фишман заметил, что сегодня сильно принижено значение верховного главнокомандующего.

– Победителем в той войне был советский народ. А руководителем страны, разгромившей фашизм – Иосиф Виссарионович Сталин. Мы будем требовать, чтобы его имя появилось среди имён других героев Великой Отечественной войны, чтобы оно было высечено в граните мемориала, – сказал по этому поводу депутат.

Эту идею единодушно поддержали участники мероприятия.

– Иосиф Сталин был сильным руководителем, при котором страна развивалась и каждый человек был обеспечен работой, – высказала свою точку зрения корреспонденту газеты «Голос Биробиджана» пенсионерка Людмила Морозова. – В годы советской власти появился Биробиджан, выросли наши заводы и фабрики. Местные руководители помогали простым жителям, которые приходили со своими проблемами. А сейчас производство закрыто и население разъезжается.

В заключение памятной акции участники возложили цветы к подножию мемориала Славы у Вечного огня.

Александр АЛЕКСАНДРОВ

Фотогалерея


 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
30     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.