ЖИТЬ И БОЯТЬСЯ Печать

ЖУТКИМИ УБИЙСТВАМИ НАЧАЛСЯ 2016 ГОД В РОССИИ.

что будет дальше?

Вплоть до пожизненного лишения свободы грозит жителю Челябинской области, защитившему свою семью от дебоширов в первые дни Нового года.

Мужчина обвиняется по ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). В ночь с 1 на 2 января возле своего дома он расстрелял из ружья четырех человек, которые спровоцировали драку, избили его до потери сознания и угрожали расправиться с семьей, сообщает «Московский комсомолец» с ссылкой на очевидцев происшествия.

«Как рассказал хозяин частного дома, бойня началась после конфликта подруги его жены с женщиной из поселка Курейный. Подруга жены, в тот день гостившая у семьи стрелка, повздорила на улице с незнакомой женщиной. Та позвонила своим друзьям в Курейное. Когда из Курейного приехала компания из пяти человек, мужчина вместе со своей семьей праздновал Новый год. Около одиннадцати часов он услышал стук в окно и вышел посмотреть, кто пришел. Как только он открыл дверь, его начали избивать. На помощь выбежал брат подозреваемого, жена. Увидев как колотят её супруга, женщина стала плакать и просить, чтобы его оставили в покое. Однако хозяина дома избили до такой степени, что он потерял сознание. Его бросили в коридоре дома», — сообщает издание.

«Подозреваемый смог заползти в дом, достал из сейфа охотничье гладкоствольное ружье и пошел на улицу», — приводит слова сотрудников правоохранительных органов lifenews. Выйдя из комнаты, мужчина столкнулся с одним из дебоширов, у которого в руках был нож. Как затем объяснил обвиняемый в убийстве, умысла стрелять в людей у него не было. Однако предупредительный выстрел в коридоре мог бы привести к рикошету. Поэтому первый выстрел пришелся на нападавшего, который, таким образом, был смертельно ранен.

Остававшиеся на улице избивали брата оборонявшегося мужчины. Предпринятые им попытки прекратить конфликт ещё больше разозлили четырех дебоширов (в числе которых была женщина). Тогда мужчина начал производить выстрелы в толпу. В итоге смертельные ранения получили четверо дебоширов (трое мужчин и женщина), пятый был доставлен в больницу с ранением руки. Скорую помощь и полицию вызвал сам обвиняемый в убийстве. Несмотря на это стрелок был помещен в следственный изолятор, хотя, по словам родственников, испытывал сильное головокружение и тошноту вследствие избиения. Несколько дней назад его все-таки госпитализировали.

В селе Миасском, где произошло ЧП, собрано более 1000 подписей в защиту обвиняемого. «Мы считаем, что он правильно поступил. Каждый из нас на его месте сделал бы так же. Когда бандиты врываются в твой дом, нужно защищаться. Поэтому мы приехали, чтобы было как можно больше подписей», — отметил один из жителей села в беседе с журналистами.

Юристы не исключают, что следствие может переквалифицировать статью, за которую стрелку грозит пожизненное, на «самооборону», но подчеркивают: на практике такое происходит очень редко.

 

ВРАЧ УБИЛ ПАЦИЕНТА: «ВЫ НЕ НАШ»

punchИнцидент произошел 29 декабря в горбольнице №2 города Белгорода. На видеозаписи, обнародованной СМИ, врач одним ударом сбивает с ног пациента, который приехал на «Скорой» с подозрением на язву.

Происходившее в медицинском учреждении зафиксировала камера видеонаблюдения. На видеозаписи видно, что пациент рассказывал медсестре о беспокоивших его симптомах (по некоторым данным, больного с язвенным кровотечением доставила «Скорая помощь»). Затем разговор был прерван доктором — судя по всему его позвала одна из медсестер. На вопрос «Кто?», девушка указала на пациента. Врач схватил больного и попытался оттащить его в отдельный кабинет. Затем медик начал наносить удары — сначала мужчине, сопровождавшему больного, затем точно в голову самому пациенту. Мужчина упал и больше не поднимался. Одна из женщин заметила, что упавший на пол пациент стал синеть. Избивавший его врач начал реанимационные мероприятия. После нескольких минут доктор констатировал: «Всё».

В дальнейшем выяснилось, что пациент умер из-за черепно-мозговой травмы от удара затылком о твердую поверхность пола. Следователи также узнали причину конфликта: якобы, когда пациент поступил в больницу в ходе проведения одной из процедур он ударил медсестру ногой. В то же время, в СМИ попала информация, что в лечебном учреждении не хотели принимать погибшего, так как он прописан в другом районе города и должен был поступить в другую больницу. Возник конфликт. Одна из медсестер пожаловалась доктору, который перед тем отмечал приближение Нового года на корпоративе, проходившем в лечебном учреждении. Не исключено, что усмирять «хулигана» врач пошел, будучи в состоянии подпития. Родственники убитого узнали о случившемся не сразу. Как сообщается в «Комсомольской правде», труп им показали только 2 января.

В настоящее время, врач отпущен под подписку о невыезде. Как сообщают следственные органы, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»; наказание — до двух лет лишения свободы).

 

ПЕНСИОНЕР УСТРОИЛ САМОСУД

Трое человек погибли, девять пострадали в результате пожара в администрации Дудинки (Таймырский Долгано-Ненецкий район Красноярского края) 29 декабря. Виновником оказался 63-летний пенсионер, осуществивший поджог.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как он вошел в фойе, разлил бензин и зажег огонь. По информации сотрудников МЧС, источники огня были обнаружены в трех местах здания. Пламя распространилось по перекрытиям и охватило площадь 150-200 квадратных метров на четырех этажах. В этот момент в администрации находилось около пятидесяти человек, которых эвакуировали прибывшие на место пожарные.

Поджигатель арестован. Ему инкриминируется преступление по статье по статье 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц общеопасным способом» (наказание — вплоть до пожизненного лишения свободы).

Причиной действий злоумышленника, считают в администрации Дудинки, мог стать квартирный вопрос. Пенсионер несколько раз обращался к чиновникам с просьбой предоставить ему жилье, но предлагавшиеся мужчине варианты его не устроили.

 

По материалам открытых источников

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.