В Ульяновской области три студентки жестоко избили сироту-сокурсницу Печать

ulyanovskОни топили ее в унитазе, а друзья записывали все происходящее на видео

Сегодня вся страна обсуждает потрясающий своей жестокостью инцидент – в общежитии техникума рабочего поселка Карсун Ульяновской области три девушки-учащихся избили свою знакомую, а их друзья, вместо того, чтобы прекратить драку, стояли и записывали происходящее на видео.

«Держите ее, несите вон туда…»

Все случилось в ночь с 11 на 12 января. Ролик по этическим и моральным соображениям мы решили не опубликовывать, просто вкратце расскажем, что на нем было запечатлено. На страшных кадрах показано, как несколько нехрупких девушек пинают студентку и бьют ее руками. Удары приходятся и на голову, и в живот, и на другие части тела. Вот потерпевшая падает на пол, но ее тут же поднимают и тащат к унитазу, в который пытаются опустить головой. Она кричит, просит оставить ее в покое, в какой-то момент замолкает и некоторое время лежит без движения, а потом опять начинает кричать и пытаться убежать. Спастись от взбешенных девушек удалось чудом – спустя несколько минут проскользнула в оставленную открытой дверь.

За всем происходящим, судя по голосам за кадрами, наблюдали парни, но они не только не пытались прекратить жесткое избиение, а даже давали советы - держите ее, мол, несите вон туда… На крики не прибежал и никто из тех, кто находился в эту ночь в здании общежития – ни другие учащиеся, ни дежурная. А ведь верится слабо, что этих криков было не слышно…

Педикулез – реальная причина или повод «докопаться»?

Не попади этот ролик в Интернет, не исключено, что драка так и осталась бы незамеченной, а ее виновные вряд ли понесли бы хоть как-то наказание, кроме выговора. Как правило, директора учебных заведений стараются не выносить сор из избы и всячески умолчать о подобного рода инцидентах – все-таки, это очень портит репутацию. Но теперь ситуация изменилась. В выходной день, воскресенье, разбирательством причин драки занялись и полиция, и прокуратура, и Министерство образования и науки региона, и власти Карсунского района, и общественники.

О причинах случившегося пока не говорят – еще рано, проверки только начались и нужно дождаться их результатов. Сами избивавшие рассказали, что к конфликту привело неприятное заболевание – педикулез, которым якобы болела девушка. Но не исключено, что имеют место быть и другие причины, а это – просто повод, чтобы «докопаться». Узнать истину - задача прокуратуры.

Забрала из общежития сотрудница техникума

В прокуратуре рассказали, что потерпевшая сама по себе тихая и спокойная, неконфликтная девушка. Чего нельзя сказать о тех, кто ее избивал. Хоть те молодые особы и не стояли нигде на учете, их поведение не было идеальным – агрессивные, конфликтные, за словом в карман не лезли и могли дать отпор любому. Только, наверное, раньше они не думали, что будет ответ и на их действия. За побои им теперь «светит» до трех месяцев ареста или до полугода исправительных работ. Потерпевшая не получила никаких серьезных травм, только синяки. И еще очень испугалась.

Сейчас избитая студентка живет у заместителя заведующей техникума. Как оказалось, она сирота. О ее дальнейшей судьбе говорить пока рано – может, останется учиться, где училась, а, может, переведется в другое учебное заведение. В техникуме пообещали сделать все возможное, чтобы ограничить контакт девушки с ее обидчицами и их друзьями. В общежитие она уже точно не вернется.

КСТАТИ

Уже освобождена от занимаемой должности дежурная по общежитию, которая следила за порядком, а, точнее, должна была это делать, в ту ночь. Она, как оказалось, знала о набирающем обороты конфликте между девушками, но ничего не предприняла. Как рассказали в прокуратуре, не исключено, что уволят и руководство техникума.

 

 

Фото: СОЦСЕТИ

На первых двух фото - девушки, которые избивали 16-летнюю сироту, на третьем фото - пострадавшая.

 

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.