Коммунисты Биробиджана возложили цветы к памятнику вождю революции Печать

big45520img_4776Более тридцати биробиджанцев, в основном людей пожилого возраста, собрались на площади Ленина у памятника вождю мировой революции Владимиру Ильичу Ленина 21 января. Они возложили к подножию памятника красные гвоздики, отдавая должное человеку, который сто лет назад поднял народные массы нашей страны на борьбу с царским режимом и который вдохновил миллионы людей на создание справедливого социалистического общества.

Достижения власти Советов, которая была создана благодаря Революции, неоспоримы. Об этом напомнили в своих выступлениях секретарь биробиджанского горкома КПРФ Александр Пархоменко и ветеран партии биробиджанец Геннадий Неретин.

Факты красноречивы. Всего за два предвоенных десятилетия под руководством партии Ленина советский народ сумел поднять страну из руин, в которых она оказалась по вине власти капиталистов и царского режима. К началу сороковых годов СССР был одним из сильнейших государств мира, и это положение упрочилось после разгрома немецко-фашистской Германии — после победы в войне, развязанной мировым капиталом и выигранной социалистическим государством.

Для советского народа преждевременная смерть Ленина в январе 1924 года стала огромной утратой, как бы ни хотели это отрицать сегодняшние руководители современной России. Только выдающийся человек, каким был Владимир Ильич, способен слышать голос народа, видеть те прекрасные перспективы, которые открывает перед человечеством построение социализма, а главное, реализовать неисчерпаемый потенциал, заключенный в народных массах и направляемый при капитализме на обогащение кучки дельцов за счет большинства. Только при социализме возможно справедливое общество — такое, в котором нет места беспощадной эксплуатации, разграблению народных богатств и нищете.

 Пресс-служба ОК КПРФ в ЕАО

 

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.