ПРАВИТЕЛЬСТВО МЕДВЕДЕВА – В ОТСТАВКУ! ДАЁШЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО НАРОДНОГО ДОВЕРИЯ! Печать

834692_1

6 февраля 2016 г. во многих населенных пунктах области коммунисты планируют проведение митингов и пикетов в рамках Всероссийской акции протеста против ухудшения жизни трудового народа. Следите за сообщениями партийных СМИ!

 Социально-экономический кризис в России, который вызван неолиберальным курсом правительства, международным санкционным давлением и падением мировых цен на нефть, обостряется с каждым днём. Продолжается спад экономики, и в первую очередь страдает реальный сектор: банкротятся и закрываются предприятия. Критическое падение курса национальной валюты подстёгивает и без того высокую инфляцию. В результате безудержно растут цены на товары первой необходимости и тарифы ЖКХ. А заработные платы, пенсии и социальные пособия при этом не поспевают за инфляцией. Ухудшение социально-экономического положения абсолютного большинства народа уже официально признаётся органами государственной власти. По данным статистического ведомства автономии, реальная заработная плата за 10 месяцев 2015 г. снизилась по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. на 7,6%.

В Еврейской автономной области общероссийский кризис ощущается намного острее. В результате искусственного уничтожения производства и сельского хозяйства в «лихие девяностые» область превратилась в дотационный и депрессивный регион. По последним официальным данным государственный долг ЕАО на начало 2016 г. превысил 4,47 млрд рублей, что составляет более 36% областного бюджета. Поскольку в сложившейся кризисной ситуации не приходится ждать увеличения собственных доходов региональной казны, в ближайшее десятилетие регион имеет все шансы стать банкротом.

Высокая закредитованность областного бюджета не позволяет областным властям вовремя исполнять свои обязательства перед населением. К примеру, вопреки указаниям президента В. Путина, областные чиновники не смогли полностью рассчитаться по зарплате с работниками бюджетных учреждений накануне новогодних праздников. Двух-трехмесячные долги по компенсациям услуг ЖКХ для населения повсеместно становятся нормой.

Все более недоступным для жителей ЕАО оказывается и качественное медицинское обслуживание. Проблемы областного здравоохранения в сентябре прошлого года поднимались на форуме с участием президента РФ. Однако воз и ныне там.

Низкий уровень жизни, отсутствие перспектив в развитии заставляет многих людей трудоспособного возраста покидать территорию родного края. Ежегодно из ЕАО уезжает около двух тысяч человек. При этом негативные миграционные процессы дополняются высокой смертностью населения. С 1992 по 2015 гг. население ЕАО сократилось почти на 52 тыс. человек. Такова цена «демократических реформ» и либеральных экспериментов в отдельно взятом регионе страны.

Коммунисты России считают, что корнем всех проблем страны является неолиберальный социально-экономический курс, проводимый правительством РФ под руководством Д. Медведева. Министры-капиталисты, которые действуют в интересах банковских спекулянтов и олигархов, присвоивших себе естественные богатства страны, не сделали за последние несколько лет ничего для того, чтобы уменьшить нефтяную зависимость бюджета, поддержать отечественное производство, решить наиболее острые социальные проблемы.

Медведевский кабинет, напротив, все последние годы активно перекладывал накопившиеся проблемы на плечи самих трудящихся, инициируя новые налоги и поборы. Так, согласно принятому с подачи правительства законопроекту о капитальном ремонте, менее года назад граждан России обязали оплачивать еще одну сомнительную коммунальную услугу, которая не бог весть когда может быть оказана.

С ноября 2016 г. постановлением правительства введена дополнительная плата за тоннаж большегрузных автомобилей, пресловутый «Платон». По сути, таким решением государство «сдирает» с автоперевозчиков третью шкуру, поскольку для содержания федеральных автомобильных дорог уже предусмотрены специальные налоги – топливные акцизы и транспортный налог. Вызванный «Платоном» рост автотранспортных тарифов оборачивается дополнительным удорожанием продуктов, что опять же тяжким бременем ложится на плечи трудящегося населения.

В условиях кризиса и обострения внешнеполитической опасности правительство Медведева демонстрирует полную неспособность управлять государством. Продолжая обваливать курс рубля и гробить реальное производство, чиновники экономического блока кабмина подбрасывают с трибуны «Гайдаровского» форума провокационные либеральные идеи повышения пенсионного возраста и новой фазы приватизации государственного имущества.

Компартия Российской Федерации считает, что дальнейшее пребывание у власти медведевского кабинета чревато обострением социально-экономического кризиса и ростом недовольства населения. Пока еще не поздно, правительство Медведева должно уйти в отставку! Назрела потребность в формировании правительства народного доверия на основе широкой коалиции народно-патриотических сил. Социально-экономическая политика государства должна проводиться в интересах большинства трудящегося населения страны, а не кучки олигархов, банковских спекулянтов и казнокрадов!

 

Пресс-служба

ОК КПРФ в ЕАО

 

 

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.