Биробиджан: мэрия, вандалы и... ничего! Печать

В столице Еврейской автономии пострадал ­памятник Владимиру Ильичу Ленину, ­первому руководителю Советской России, создателю первого в мире социалистического государства — СССР.

Неизвестными был выломан информационный планшет с цифровым кодом для считывающих устройств мобильных телефонов и информацией о памятнике. Обломки информационной контсрукции были найдены сотрудниками полиции в расположенном неподалеку от места происшествия в канализационном колодце.

В мэрии города никак не отреагировали на порчу муниципального имущества. Никто из биробиджанских чиновников не обратился с заявлением в правоохранительные органы. Несмотря на это, на место ­происшествия был направлен участковый уполномоченный полиции. Им был составлен акт о вандализме. В ближайшее время будет определен размер ущерба, причиненного муниципалитету.

Вандалы отметились и в других местах Биробиджана. Так, на центральной набережной, в непосредственной близи от здания правительства Еврейской автономной области (и рядом с площадью Ленина) кто-то поиздевался над скульптурой литературного персонажа пушкинских произведений.

У сидящего на лавочке бронзового «Человека в цилиндре» выломана трость. Что с ней стало, неизвестно: нигде поблизости элемент скульптуры не обнаружен. Очевидно, и этот факт разрушения культурных обхектов областной столицы остался незамеченным для градоначальника. Хотя ручаться за это не станем.

Вместе с тем, красноречивым свидетельством зоркости местных властей стал инцидент, который произошел на днях в самом оживленном месте ­Биробиджана, у ЦУМа. Порывом ветра была снесена часть рекламной конструкции. Обошлось, к счастью, без жертв. Комментируя произошедшее, начальник ­отдела имущественных отношений КУМИ мэрии ­города Максим Пономарев, отметил: «Указанное сооружение является незаконно установленной ­рекламной ­конструкцией. Разрешение на ее установку никто не брал. КУМИ мэрии города в курсе проблемы и занимается решением вопроса по устранению проблемы».

От себя добавим, что конструкции, о которых говорит чиновник, были установлены больше года назад. ­Видимо, все это время биробиджанская мэрия не ­может найти, кто отвечает за незаконно установленные в центре города рекламные щиты.

Соб. инф.

С использованием материалов

eaomedia.ru

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
222324262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.