Г.А. Зюганов: «Бюджет, который предлагает правительство Медведева, угробит страну» Печать

Во вторник, 8 ноября, Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов выступил в прямом эфире на телеканале Россия 24. Он ответил на вопросы ведущего относительно выборов Президента США, а также поделился своим мнением по ряду проблем во внешней и внутренней политике России.

«От Америки сегодня многое зависит в этом мире, - подчеркнул Геннадий Андреевич. – Гигантская страна, огромный потенциал. Но то, что я увидел в ходе этих выборов, меня привело в шок. Таких грязных беспардонных, абсолютно неприемлемых для большой, серьезной ядерной страны выборов я не помню». Он отметил, что соревнование, по сути, свелось к войне компроматов, причем оба кандидата оказались весьма уязвимыми.

Сравнивая между собой двух потенциальных Президентов США, лидер коммунистов особо отметил внесистемность Трампа и его оппозиционность взглядам глобалистов. Г.А. Зюганов предположил, что, в случае его победы на выборах, может коренным образом измениться вся политика Америки в сторону переключения акцента на решение внутренних проблем, что безусловно пойдет на пользу России. Результатом новой политики может стать в том числе и отмена санкций против нашей страны. В то же время Геннадий Андреевич назвал более вероятной победу Клинтон, опирающейся в политической борьбе на представителей крупного капитала.

При этом лидер коммунистов сказал: «Нам надо думать прежде всего не о том, чем там закончатся выборы. Кто бы не приходил, они будут проводить свою политику укрепления их позиций». Он призвал позаботиться в первую очередь об усилении собственной страны, для чего нужен качественно иной бюджет, сильная команда в финансово-экономическом блоке правительства, а также мудрая политика, опирающаяся на весь тысячелетний опыт развития нашей державы, что особенно важно в свете приближающегося столетнего юбилея Февральской и Октябрьской революций.

Относительно внешней политики Председатель ЦК КПРФ высказал мнение о том, что ослабление позиций России в мире во многом связано с предательством Горбачева и Ельцина, которые вывели войска из Восточной Европы, не ставя в ответ никаких условий для гарантии нашей безопасности, ликвидировали военные базы, которые имел по всему миру Советский Союз. Он отметил, что закономерным итогом такой политики стал в том числе захват власти на Украине нацистами и бандеровцами.

В связи с этим лидер коммунистов выразил недоумение нежеланием российского руководства признать народные республики Новороссии. Он отметил, что укрепление позиций нашей страны в мире немыслимо без помощи и поддержки союзников, к которым, безусловно, относятся ДНР и ЛНР, вставшие стеной на пути нацистов.

Геннадий Андреевич с сожалением отметил, что по-прежнему в России имеются силы, использующие антисоветизм и русофобию, которые оказывают разрушающее воздействие на нашу страну и единство общества. Лидер коммунистов выразил возмущение тем, что в ходе парадов на Красной Площади продолжают драпировать символы советской эпохи. Он напомнил, что в отличие от тех, кто пришел к власти в ходе Февральской революции, большевики сумели объединить страну на основе идеалов труда, дружбы, справедливости и равенства и превратить ее в великую державу, за что все мы должны быть им благодарны. 

Говоря о прошедших выборах депутатов Госдумы, Г.А. Зюганов назвал фарсом тот факт, что на фоне кризиса партия власти присвоила себе конституционное большинство. «На мой взгляд, сейчас главная задача – понять, что бюджет, который предлагает правительство Медведева, угробит страну», – заявил лидер коммунистов. Он призвал изучить опыт советской и китайской модернизации внимательно рассмотреть антикризисную программу КПРФ, предусматривающую формирование бюджета развития.

Пресс-служба ЦК КПРФ по материалам "России 24"

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627283031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.