НОВОГОДНЕЕ ЖЕЛАНИЕ ГУБЕРНАТОРА ЕАО: «ЛЬГОТЫ УРЕЗАТЬ!» Печать

levintal1И снова без льгот рискуют остаться жители Еврейской автономии. Вопрос о пересмотре мер социальной поддержки граждан, пользующихся пригородными электричками, был поднят на одном из недавних заседаний областного парламента.

Ограничить число льготников теми, у кого доход на члена семьи не превышает 1,5 прожиточных минимума — с таким предложением вышел к депутатам Заксобрания губернатор ЕАО А. Левинталь. Иными словами, если совокупный доход семьи в расчете на человека у вас составляет больше 18 тыс. рублей «с хвостиком», то извольте оплачивать проезд в электричке самостоятельно. Видимо, в нашей области число людей обеспеченных несопоставимо больше, чем живущих на тот самый прожиточный минимум. В 3-м квартале этого года его размер в регионе составил 12 тыс.516 руб. 19 коп. (усреднено для всех групп населения).

Какие же льготники должны затаить дыхание в преддверии новогоднего чуда — милости государевой и хотя бы частичной компенсации непрерывно растущих цен на билеты? Это, в частности, школьники, студенты и аспиранты. К счастью, пенсионеров нововведения не касаются. Возможно, их губернатор решил пощадить. Пока. Иначе, сколько дачников вынуждены будут отказаться от главного своего увлечения на старости лет — садоводства и огородничества — потому что их пенсии могут оказаться неприлично высокими.

И так, большинством голосов законопроект принят в третьем, окончательном, чтении. Категорически против выступили только представители фракции КПРФ.

— Этот законопроект ударит по карману простых граждан. Были льготы, но правительство решило сэкономить и часть льгот отменить. Если у человека получается показатель прожиточного минимума хоть на рубль больше, то льготы уже не положены, — констатировал Владимир Фишман, руководитель фракции коммунистов в Заксобрании ЕАО.

Такой вот новогодний подарок приготовил жителям области губернатор Левинталь. Остается добавить: спешите запастись справками, подтверждающими ваши доходы. Вдруг в новом году вас осчастливят настолько, что незаметно для самих себя и своего кошелька вы окажетесь не просто обеспеченными, а очень обеспеченными гражданами дальневосточной Еврейской автономной области.

А. Александров

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.