ДЕНЬГИ БУДУТ. НО СПЕРВА ИХ ОТНИМУТ Печать

В Законодательном Собрании ЕАО был рассмотрен проект закона об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. Как заверили в правительстве, он будет с профицитом. Однако вопрос о том, насколько достижимы радужные показатели, ответа не получил.

viveskaАвторы финансового документа предлагают урезать доходную и расходную части. При этом будут сокращены и расходы в социальной сфере. Именно социальные направления бюджета больше всего обеспокоили представителей оппозиции. По мнению фракции КПРФ, урезание соцрасходов все-таки произошло.

— Бюджет сокращается уже три года подряд. В прошлом году произошли сокращения, т.к. этого требовало соглашение между губернатором ЕАО и Минфином на 1 млрд. 700 млн. руб. Нам рассказывали сказки, что сумеют снизить потери, однако ситуация, как мы все видим, особо не меняется, — прокомментировал депутат Заксобрания от КПРФ В. Фишман.

Затянуть пояса вынуждены будут и учителя, и врачи, и работники культуры. И даже бюджет Комитета соцзащиты урезан!

 

Из более чем тридцати позиций финансового документа, «в плюсе» только шесть.

Дополнительные деньги в 2017 году получат управления:

автодорог (без малого 17 млн.; прибавка — 4,1%),

трудовой занятости (4 миллиона — 4,89%); 

управление лесами и управление лесного хозяйства (примерно по 5 млн. рублей каждое; прибавка, усредненно, 4%).

Кроме того, увеличивается финансирование службы ЗАКС (4,5 млн. рублей; прибавка — 35,3%). 

На этом фоне более чем скромно выглядит повышение расходов на представительство правительства ЕАО в Москве (чуть больше 100 тыс. рублей: с 7 млн. 15 тыс. до 7 млн. 185 тыс). 

 

Создается впечатление, что перед областными властями стоит задача окончательно разогнать население ЕАО. Кем их заменить — особой проблемы не будет. Уже не первый раз в СМИ появляется информация о программах привлечения на Дальний Восток трудовых мигрантов с Кавказа. Ни для кого не является секретом экономический интерес к нашим территориям со стороны приграничных соседей. А местные жители?.. Что для них? Очевидно, билет в один конец. Куда человек пожелает и на что ему хватит денег…

 

Согласно данным Центра занятости населения ЕАО, на сегодняшний день школы области остро нуждаются более чем в 40 учителях биологии, химии, физики, математики, русского и английского языков. Поддержка молодых специалистов осуществляется слабо.

Медицина ЕАО продолжает переживать глубокий кризис. Проблема отсутствия квалифицированных кадров до сих пор не решена. Дорогостоящее оборудование продолжает простаивать. Жители области все чаще вынуждены обращаться за помощью в медицинские учреждения Хабаровского края.

Урезание бюджета ударило и по любителям здорового образа жизни. С финансовыми проблемами столкнулись спортсмены-тяжеловесы. У руководства ДЮСШ нет необходимых денежных средств на аренду тренажерного зала. Без помещения остались и любители большого тенниса. Раньше их секция располагалась на стадионе «Строитель», но зал пришел в упадок. Помощь пообещали в администрации Биробиджанского района, подыскав новое помещение, а вот чиновники облспорткомитета это сделать не в состоянии.

Пресс-служба

РО КПРФ в ЕАО

ВРЕЗКА:

Начиная с 1990-х г.г., Еврейскую автономию покинул каждый четвертый ее житель.

Безответственная политика руководства региона, идущего на поводу федеральных властей и осуществляемая в интересах отнюдь не собственного населения, привела к катастрофическим результатам.

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627293031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.