Бредят монархией Печать

Аксенов заявил о необходимости введения монархии в России.

С ленты «Интерфакса»

Глава Республики Крым Сергей Аксенов считает, что России необходима такая форма правления, как монархия. Об этом он заявил в эфире телеканала «Первый Крымский», передает Интерфакс.

Аксенов отметил: «Нам такая демократия, в том виде, в котором она преподносится западными СМИ, не нужна». В России, по его мнению, есть «свои традиционные православные, духовные ценности». «Сегодня, на мой взгляд, России нужна монархия», – сказал Аксенов. Он также добавил, что при условиях, что у России есть «внешний враг», демократия – «это лишнее». При этом он отметил, что имеет в виду не демократию, как ее «понимают нормальные люди», а «вседозволенность, как многие трактуют режим демократии».

Реплика академика РАН, члена ЦК КПРФ Б.С. Кашина

– Есть соблазн оценить заявления Аксенова, а до этого Поклонской как политическое слабоумие или политическую провокацию. Но ситуация гораздо серьезнее. Это показатель деградации обстановки в стране, в которой реальная власть поделена между олигархами и членами одного дачного кооператива. При нормальном положении вещей заявление Аксенова о целесообразности восстановления монархии должно было бы повлечь его немедленную отставку с высокой государственной должности. Но представитель федерального центра – председатель Государственной Думы Володин лишь мягко пожурил Аксенова, не забыв добавить, что «каждый может высказывать самые разные точки зрения». Удивляться тут нечему. Мы помним, каким слоганом удивлял общественность сам Володин: «Нет Путина – нет России». КПРФ необходимо жестко и оперативно реагировать на попытки перечеркнуть завоевания нашей великой Революции. Только так мы сможем достойно встретить ее столетие.

«Советская Россия»

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627293031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.