Биробиджанская полиция не смогла задержать Ивана Проходцева за поддержку Всероссийской стачки дальнобойщиков Печать

В понедельник 27 марта его автомобиль был остановлен и заблокирован стражами порядка на улице Калинина в Биробиджане

Сотрудники правопорядка были вооружены автоматами. Предприниматель отказался выходить из машины. На месте инцидента стихийно собрался народ. Спустя некоторое время прибыли депутаты Заксобрания ЕАО Владимир Фишман, Сергей Тонких и городской Думы Алла Палькина, представляющие фракцию КПРФ, а также представители средств массовой информации, включая Государственную телерадиокомпанию «БИРА» - «ВЕСТИ».

Владимир Фишман потребовал от сотрудников полиции предоставить документы и объяснить, на каком основании они остановили машину И. Проходцева. Не получив внятного ответа, он настоял на том, чтобы на место происшествия были вызваны руководители горотдела. В итоге приехал начальник биробиджанского межмуниципального отдела МВД полковник полиции Павел Журов. После нелицеприятных объяснений с присутствующими он отдал приказ вручить Ивану Проходцеву повестку на допрос в горотдел. Вручив документ, полицейские сняли оцепление вокруг автомобиля.

Напомним, утром того же дня, 27 марта, в Биробиджане в знак солидарности с участниками Всероссийской стачки дальнобойщиков на улице Калинина остановилось несколько большегрузных автомобилей. Требования стачечников поддержал биробиджанский предприниматель Иван Проходцев. Он выразил солидарность с водителями, протестующими против системы «Платон», и призвал их принять участие в городском митинге протеста, который состоится 2 апреля на площади Дружбы.

По информации

интернет-издания

«Время Биробиджана»

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627283031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.