«НЕТ!» РАЗОБЩЕНИЮ! Печать

Волна митингов в память о жертвах теракта в С.-Петербурге, который произошел 3 апреля, прокатилась ­­по всей стране. Не остался в стороне и Биробиджан.

Чтобы продемонстрировать единение жителей Еврейской автономии перед жуткой угрозой, нависшей над россиянами, в минувшую субботу власти вывели несколько сотен людей на площадь перед Домом культуры областной столицы. Большую часть участников митинга составляли школьники и подростки из военно-патриотических клубов, учителя, военные, служащие.

Перед собравшимися выступили вице-губернатор ЕАО А. Куренков, руководитель фракции «Единой России» в Заксобрании В. Тарасенко, активисты Общероссийского народного фронта и областного молодежного парламента. Слово было предоставлено также депутату Законодательного Собрания ЕАО от фракции КПРФ В. Фишману. Он отметил, что коммунисты автономии переживают вместе со всеми гражданами России о случившемся. Однако причины трагедии нужно искать в системном кризисе, который вверг страну в разруху, а многих россиян обрек на нищету.

— Гибнут ни в чем не повинные люди. Мы считаем, что нужно укреплять наше государство. Чтоб у нас были сильные вооруженные силы. Чтобы у нас была нормальная промышленность. А для этого надо, чтобы к людям относились по справедливости. Чтобы у нас не было безработицы. Чтобы не было голодных. Если мы объединимся — никакой террорист к нам не придет! Давайте крепить нашу страну! — подчеркнул Владимир Фишман.

Из когда-то сильной державы — СССР, Россия превратилась в страну, где уверенно чувствует себя только тот, у кого есть деньги, даже если эти деньги заработаны нечестным путем. Где террористы беззастенчиво занимаются своей подрывной деятельностью: в столичных многоэтажках собирают взрывные устройства, на городских улицах находят новых наемников, совершают свои злодеяния и уходят, оставив после себя многочисленные жертвы. Если бы взрыв в петербургской подземке был единичным!

Буквально через считанные часы, ночью 4 апреля в Астрахани были расстреляны два сотрудника полиции. Вскоре полиция отчиталась о задержании подозреваемых в преступлении, а губернатор Астраханской области Александр Жилкин сообщил, что спровоцировала ДТП и напала на сотрудников ДПС группа «радикальных исламистов-ваххабитов».

А. Александров

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627293031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.