Победа советского народа – победа социализма На подвиги тысячи советских граждан вдохновлял гений Иосифа Сталина Печать

Под красными флагами и с портретами военачальников Великой Отечественной войны отметили День Победы коммунисты Биробиджана. Несмотря на нежелание официальных властей признавать заслуги Иосифа Сталина как верховного главнокомандующего в разгроме нацистской Германии, члены обкома КПРФ напомнили землякам о роли этого великого человека в судьбе нашей страны.

 Уже с утра на площади у мемориала Победы в центре областной столицы было не протолкнуться. Помимо школьников и кадетов, военных, чиновников сюда пришли сотни людей, которые не забывают о подвиге советского человека, положившего конец самой кровопролитной войне ХХ века. В нашей стране нет семьи, которая не потеряла бы в боях за свободу советского народа отца, деда, прадеда.

Одними из первых почтить память воинов Красной Армии пришли активисты местного отделения КПРФ. Они принесли с собой красные флаги и портреты советских военачальников, в частности. Маршала Г. Жукова и генералиссимуса И. Сталина. Развернув транспаранты, коммунисты напомнили участникам торжественной вахты Памяти, что победа СССР в 1945 году стала возможной исключительно благодаря тому, что наша страна в тот момент была самой передовой в мире. И к победам на поле брани, в цехах заводов, на колхозных полях людей привела коммунистическая партия большевиков — ненавидимая нацистами и империалистами того времени, вызывающая раздражение у современных российских политиков.

Но до сих пор представители новой российской элиты не могут оспорить тот факт, что именно в результате Великой Октябрьской социалистической революции наша страна стала той великой державой, которая открыла человечеству дорогу в космос, продемонстрировала непревзойденный пример индустриальной революции, заложила основы промышленного потенциала современной России. И это в то время, когда весь мир был нацелен на СССР в стремлении задушить власть Советов.

И только благодаря тому, что Советский Союз был государством трудящихся под руководством партии, поставившей целью построение социалистического общества без эксплуататоров и эксплуатируемых, без национальной розни, где сотни народов жили одной дружной семьей — только благодаря этому СССР выстоял и победил в той страшной войне. И как показала история, именно гений Иосифа Сталина привел советский народ к победе — разгрому гитлеровской военщины.

Отдавая долг памяти этому величайшему государственному деятелю, коммунисты возложили цветы к Вечному огню и портрету руководителя СССР, большевистской партии, вождю и военачальнику — Иосифу Виссарионовичу Сталину. Тем самым восстановив историческую справедливость и свели на нет попытки нынешней власти умалить заслуги этого человека в истории нашей страны.

Соб. инф.

 

Архив новостей


<Май 2017>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.