«ДЕСЯТЬ ДЕПУТАТСКИХ РАССЛЕДОВАНИЙ С.П. ОБУХОВА». НИТОЧКИ РАССЛЕДОВАНИЯ ПО ДЕЛУ КУБАНСКОГО УНИВЕРСАЛЬНОГО БАНКА ПРИВЕЛИ К ЗАДЕРЖАНИЮ ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГУБЕРНАТОРА Ю.Н. ГРИЦЕНКО Печать

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту хищения через «Кубанский универсальный банк» денежных средств на строительство перинатального центра в городе Сочи, задержан заместитель губернатора Краснодарского края Ю.Н. Гриценко.

Такая новость была размещена на сайте интернет-газеты «Znak». В ночь с 23 на 24 марта сотрудниками силовых ведомств был задержан заместитель губернатора Краснодарского края Юрий Гриценко. Задержание произведено в рамках уголовного дела, возбужденного по факту хищения денежных средств на строительство перинатального центра в Сочи.

Следствие полагает, что бывший вице-губернатор причастен к организации схемы по выводу 200 миллионов рублей бюджетных денежных средств через обанкротившийся «Кубанский универсальный банк». В настоящий момент суд должен избрать меру пресечения для Юрия Гриценко.

Ранее депутат Госдумы 6-го созыва С.П. Обухов обращал внимание правоохранителей на деятельность злополучного «Кубанского универсального банка». В частности, благодаря своевременному вмешательству Обухова, с помощью краевой прокуратуры и Арбитражного суда, удалось вернуть в муниципальную собственность, крупный пакет акций, стоимость которых составляла 182 340 200 рублей.

Депутат В.Ф. Рашкин и С.П. Обухов решили взять ход расследования уголовного дела в отношении высокопоставленного чиновника под личный контроль. В рамках осуществления контроля была получена информация, согласно которой стало известно, что материалы о неправомерной деятельности заместителя губернатора Краснодарского края Ю.Н. Гриценко и его помощника Р.Н. Щедрова были направлены в УФСБ России по Краснодарскому краю, которое проводит расследование по данному делу, о чем ранее сообщал наш сайт (https://kprf.ru/dep/gosduma/activities/163246.html) и антикоррупционный комитет имени Сталина (http://beyvora.ru/news/skr-zaderzhan-samyy-bogatyy-krasnodarskiy-vitse-gubernator).

Стоит отметить, что с началом резонансного расследования депутат Государственной Думы VIсозыва С.П. Обухов и депутат Государственной Думы VII созыва В.Ф. Рашкин уже поднимали перед губернатором Краснодарского края вопрос о снятии с должности Юрия Гриценко, но, к сожалению, на тот момент глава администрации Краснодарского края отказался это сделать. И вот теперь дошло до задержания замгубернатора.

Мы будем следить за расследованием этого уголовного дела, которое находится на контроле у депутата ГД В.Ф. Рашкина и депутата ГД 6-го созыва С.П. Обухова.

Сергей Крылов

 

Архив новостей


<Май 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.