Г.А. Зюганов: Русофобия в Польше достигла своей крайности и продолжает развиваться Печать

В понедельник, 3 июля 2017 года, Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов принял участие в программе "Первая студия" на телеканале "Первый канал". Лидер коммунистов дал ряд комментариев относительно русофобских действий руководства Польши, а также по ряду других вопросов внешней политики.

"Мы должны прекрасно понимать, что это откровенное политическое варварство, хамство, которое не имеет границ, - заявил Геннадий Андреевич относительно сноса памятников советским воинам. - Что касается русофобии, в Польше она достигла своей крайности и продолжает развиваться. Самое поразительное, что они забыли: 600 тыс. лучших сыновей и дочерей нашей родины остались лежать на полях Польши, защищая и освобождая ее от фашизма. Если посмотреть, там похоронены и русские, и украинцы, и белорусы. Там и казахи, и узбеки, и армяне, и азербайджанцы, и прибалты лежат. На мой взгляд, не надо недооценивать коллективного протеста против этого варварства".

Вместе с тем Г.А. Зюганов отметил, что и некоторые наши средства массовой информации и ряд политиков пропагандируют антисоветизм и русофобию. "Нам надо самим уважать себя, нам надо проявлять волю и характер, применять всевозможные санкции", - заявил он, подчеркнув, что Польша уже не раз становилась коридором для интервентов, в том числе и в годы Второй Мировой войны. Лидер коммунистов напомнил и о роли антисоветизма и русофобии, как основного оружия, использованного для разрушении СССР.

Также был затронут вопрос пропаганды нацизма и бандеровщины на Украине. Лидер коммунистов напомнил о роли украинских националистов в расправах над мирным населением. Варварством и мерзостью он назвал борьбу с русским языком. Для нормализации отношений с сопредельным государством Г.А. Зюганов предложил налаживать тесные межличностные связи с жителями Украины.

Говоря о российско-американских отношениях, Геннадий Андреевич назвал их самыми плохими в послевоенной истории. Он отметил, что полноценная встреча президентов двух стран сейчас крайне необходима, поскольку ситуация вокруг Сирии обостряется и грозит обернуться большой войной.

Пресс-служба ЦК КПРФ

 

Архив новостей


<Март 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.