Поколению «детей войны» - государственную поддержку и защиту! PDF Печать
19.08.2017 14:51

Митинг протеста в рамках Всероссийской акции «Поколению «детей войны» - государственную поддержку и защиту!» собрал биробиджанцев. Люди пожилого возраста и более молодые жители Еврейской автономии поддержали инициативу Коммунистической партии Российской Федерации и высказали свое несогласие антинародной политике властей, в результате чего уровень жизни большинства населения резко снижается несмотря на оптимистические заявления чиновников.

 

Местные власти в очередной раз постарались сорвать протестное мероприятие коммунистов – единственной в регионе реальной оппозиционной силы. Несколько раз мэрия Биробиджана отклоняла заявки организаторов митинга — активистов местного отделения КПРФ, мотивируя это отсутствием в областной столице свободных территорий для политического мероприятия. Так, оказались заняты площадь Ленина возле правительства ЕАО, площадка перед городским Дворцом культуры. И только когда лично мэру Биробиджана г-ну Коростелеву руководство партийной организации напомнило о противозаконности отказа в проведении публичного мероприятия и санкциях, предусмотренных за посягательства на свободу собраний, городские власти выделили для протестующих пятачок перед одной из биробиджанских детских библиотек.

 

Местные власти боятся прямого диалога с жителями своего региона. Поэтому делают все, чтобы отгородиться от встреч, которые организуют коммунисты. Им, чиновникам, представителям местной элиты, действительно, есть чего опасаться. Например, бояться публичного оглашения информации о доходах. Когда пенсионеры считают солидной прибавкой к своей пенсии дополнительную выплату в размере 200-300 рублей, руководители города и региона ежемесячно получают доход порядка 200 тысяч и более рублей.

 

— Мы несколько раз предлагали, чтобы губернатор ЕАО установил себе и другим чиновникам зарплату поскромнее. Но им плевать на это. Только массовое движение людей может заставить их увидеть реальные проблемы людей — подчеркнул в своем выступлении председатель Регионального отделения КПРФ в ЕАО Владимир Фишман.

 

Одно из заблуждений, которое разделяют многие граждане, это то, что власть прислушивается к голосу народа после вмешательства президента Путина. На самом деле, по словам лидера коммунистов ЕАО, это обычное заигрывание с людьми, которые давно уже устали от беспомощности властей в решении насущных проблем — начиная с адекватной поддержки нуждающихся и малоимущих, заканчивая разрухой в ЖКХ, в местной производственной сфере, здравоохранении, обеспечении местами в детских садах, повышении доступности социальных услуг. На самом деле это позор, когда бытовые проблемы регионов решаются исключительно после вмешательства первого лица государства.

 

Между тем, коммунисты предлагают действенную программу вывода страны из экономического и политического кризиса, в котором Россия оказалась стараниями «реформаторов-либералов», позволивших Западу разрушить некогда единое сильное государство — СССР. Коммунисты предлагают национализацию природных ресурсов, доходы от добычи которых сегодня обогащают в первую очередь олигархов, а не российский народ. Введение прогрессивной шкалы налогообложения и монополии на производство спирто-водочной продукции наряду с другими дополнительными мерами позволит не только закрыть бюджетные дыры, существующие сегодня, но и увеличить бюджет России с 15 трлн. рублей до 25 трлн.

 

Однако нежелание властей отказаться от курса на дальнейшую приватизацию национальных богатств и поддержку наиболее обеспеченных представителей крупного бизнеса ведет к дальнейшему обеднению большей части населения нашей страны. Включая пенсионеров и пожилых граждан из категории «дети войны».

 

Выступившие на митинге биробиджанские пенсионеры напомнили, что сегодняшняя Еврейская автономия — позор для властей, которые допустили разрушение когда-то промышленно развитого региона. Даже продукты теперь поставляются в ЕАО главным образом из-за рубежа и из других районов страны. Хотя всего несколько десятилетий назад Еврейская автономия славилась как дальневосточная житница и производила в огромных количествах молоко, овощи, мед. Промышленный рост ЕАО был создан теми самыми людьми, которые в годы войны, несмотря на свой юный возраст, работали у станков и в полях, фактически лишенные детства, а сегодня в качестве благодарности от государства получают нищенские пенсии. Именно «дети войны» создали промышленный потенциал региона, который оказался не нужен современной России, судя по разрухе на месте бывших промышленных гигантов и предбанкротному состоянию некогда успешных предприятий. Обращен в руины завод «Дальсельмаш». Сокращены обувное и швейное производство. На грани закрытия — муниципальное ПАТП. Как следствие — низкие зарплаты рабочих, стремительный отток населения, нищета и деградация экономики. Отсюда — и нежелание партии власти принять закон о «детях войны» ни на уровне региона, ни на уровне Государственой Думы: чиновники, заботящиеся только о сегодняшнем дне, как обычно, ссылаются на отсутствие денег. Хотя на самом деле, руководители госаппарат попросту лишены политической воли сменить антинародный экономический курс на социально-ориентированный, во благо большинства населения нашей страны.

Одновременно протестные мероприятия в рамках Всероссийской акции «Поколению «детей войны» - государственную поддержку и защиту!» состоялись и в районах Еврейской автономной области. По итогам митинга протеста в Биробиджане была принята резолюция. Кроме того, участники мероприятия поставили свои подписи в поддержку законопроекта «О "детях войны"», разработанного депутатами- коммунистами. Люди старшего поколения заслуживают достойной старости!

 

Пресс-служба РО КПРФ в ЕАО

Фото мероприятия доступны по ссылке: https://vk.com/photo-60508498_456239080

 

 

 

 

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.