Тяжело смотреть на этот бардак Печать

viveskaБанкротство муниципального пассажирского предприятия, дефицит угля и судьба строительной фирмы «Дельта» составили основу политических заявлений депутатов-коммунистов на пленарном заседании Законодательного Собрания ЕАО. О наиболее актуальных проблемах региона и города Биробиджана рассказал руководитель фракции КПРФ Владимир Фишман. Коллегу поддержал Сергей Тонких.

— Нерядовой случай, когда гробят пассажирское автотранспортное предприятие. Всё кончится потрясениями, потому что, когда регулировать цены будут только частники, ни один предприниматель не потерпит убытков. И будет требовать повышения тарифов. Я считаю, должно быть одно предприятие, которое бы позволяло контролировать тарифы на проезд. Нужно провести слушания, пригласить сюда всех заинтересованных лиц, чтобы участвовали депутаты, а если надо, то и прокурор. Мы не можем допустить, чтобы двести семей остались в Биробиджане без работы. У нас и так с транспортом проблемы, в некоторых селах люди не могут поехать даже в больницу, — отметил Владимир Фишман.

Он также добавил, что трудовому коллективу МУП «ПАТП» нужно честно рассказать, что будет в ближайшее время с предприятием. Иначе двести работников пассажирского автохозяйства вместе со своими семьями могут выйти к правительству или мэрии.

Кроме того, Владимир Фишман потребовал срочно провести депутатские слушания по вопросу снабжения углём населения частного сектора. Как отметил оратор, зима уже на носу, а местные власти так и не сумели обеспечить жителей своих районов твёрдым топливом.

— Давайте принимать срочные меры. Мы тут сидим — тут тепло. А когда холодно, знаете, чем это может закончиться? — спросил Владимир Фишман.

Затронул оратор и ситуацию на строительной фирме «Дельта». По словам представителя КПРФ, недавно на этом предприятии прошло собрание, где было принято прямое обращение к президенту. Областным властям может не нравиться руководитель фирмы Иван Проходцев, но трудовой коллектив не должен страдать, подытожил парламентарий.

Тему продолжил коллега Владимира Фишмана по фракции КПРФ Сергей Тонких. Он напомнил об апрельском столкновении рабочих с Росгвардией возле дома Проходцева. После этих событий депутат не сомневается в том, что у предпринимателя пытаются отобрать его предприятия.

— Идёт рейдерский захват, видимо, с московской начинкой. Дайте работать Проходцеву! Алексей Николаевич, пожалуйста, примите меры, — сказал Сергей Тонких, обращаясь к вице-губернатору ЕАО Алексею Куренкову.

По мнению коммуниста, в результате противостояния властей с Иваном Проходцевым страдают простые рабочие, жители города, пользующиеся услугами его управляющей компании, а также люди, которые не могут переселиться в четырёхэтажные дома по улице Волочаевской.

Говоря о ситуации, сложившейся на МУП «ПАТП», Сергей Тонких обратил внимание присутствующих на аварийное состояние производственных помещений предприятия. По словам депутата, на крышах гаражных боксов уже выросли деревья.

— Я сам строил своими руками это предприятие после работы ещё в советское время. Поэтому мне очень тяжело смотреть на то, что вы тут всё превратили в самый настоящий бардак! Это же ужас какой-то, что мы сделали со страной, с нашей областью, с нашими предприятиями, — возмутился парламентарий.

Заседание Законодательного Собрания, прошедшее в минувший четверг, 26 октября, рассмотрело 54 вопроса, среди которых был отчёт исполняющего обязанности председателя облспорткомитета Александра Гарнаги.

Пресс-служба РО КПРФ в ЕАО

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627293031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.