Авария на ТЭЦ — результат чубайсовской растащиловки Печать

Коммунисты собираются провести митинг протеста против ухудшения теплоснабжения города

В связи с ухудшением теплоснабжения города Биробиджана и перебоями в поставках угля первый секретарь областного комитета КПРФ в ЕАО Владимир Фишман по поручению регионального отделения партии выступил с экстренным обращением к населению. Он прокомментировал сложившуюся в городе и области ситуацию и заявил, что коммунисты намерены провести акцию протеста в связи с обозначившимися признаками срыва отопительного сезона, сообщает корреспондент интернет-газеты «Набат».

— Резкое похолодание в квартирах горожан и в социальных учреждениях города — это результат не только отвратительной подготовки к отопительному периоду, но и плоды капиталистического эгоизма энергетических монополий.

В результате либерально-чубайсовской растащиловки, которую называют приватизацией, биробиджанская ТЭЦ попала в руки коммерсантов из другого региона. Двадцать лет из ТЭЦ выкачивали прибыль, но не меняли изношенные котлы, которым более сорока лет, — отметил лидер коммунистов области.

По мнению Владимира Фишмана, местные власти и руководство Дальневосточной генерирующей компании продемонстрировали в сложившейся ситуации непрофессионализм.

— Ещё на прошлой неделе было известно, что остановился один из котлов на ТЭЦ, но все выходные руководители города и области отмалчивались, а энергетики заявляли, что всё под контролем. Сегодня вдруг выясняется, что создан оперативный штаб, правительство вдруг срочно опомнилось и решило провести совещание. А что делали власти четыре последних дня? — задался вопросом Владимир Фишман.

Лидер коммунистов уверен, что решить проблему можно только с помощью повышения общественно-политической активности населения.

— Отопительный сезон только начался, а в области уже перебои с углём, городская ТЭЦ не выдерживает температурный режим. Что будет дальше, страшно даже представить. В этой ситуации молчать нельзя, необходимо всем вместе выходить на акции протеста и требовать от властей нормального теплоснабжения и своевременного ремонта котельного оборудования на ТЭЦ, — заявил Владимир Фишман.

Он также добавил, что городские коммунисты подали в муниципалитет уведомление на проведение протестного митинга.

— Мы подали в мэрию уведомление о проведении митинга. Мы обязательно сообщим дату акции протеста, как только её согласуют власти. Но я уже сейчас хочу обратиться к горожанам: сидеть и молчать нельзя, нужно действовать. Нам жить в этом городе и области, мы своевременно оплачиваем коммунальные платежи и вправе требовать своевременного ремонта. Широко озвучить свои требования можно только на митинге, — подчеркнул руководитель коммунистов автономии.

По его словам, в ходе запланированного митинга будут собираться подписи под обращением на имя президента страны.

— Мы потребуем от федеральных властей обратить внимание на наш регион и выделить области нормальное финансирование. От губернатора и ДГК будем требовать смены обветшавших котлов. Накануне президентских выборов, полагаю, что крупный городской митинг пойдёт на пользу всем, — резюмировал Владимир Фишман.

Независимая интернет-газета «Набат»

 

Архив новостей


<Декабрь 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.