Путин в цифрах Печать

 

УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ГРАЖДАН: 

- В РФ не менее 4 миллионов бездомных, что составляет почти 3 % населения РФ. В случае, если подписанный Путиным закон об изъятии у должников квартир начнёт работать, число бездомных может увеличиться в 2-3 раза [Международный правозащитный альянс]. 

- Не менее 3,7 миллионов граждан безработные, 4,9% экономически-активного населения [Росстат]. 

- Число нищих в РФ достигло 16 млн человек, и составляет 11,1% от общего числа населения. К нищим относятся люди, пытающиеся выжить на 7,326 тыс. руб. [Росстат]. 

- РФ заняла 68-е место в рейтинге благополучия стран мира за 2014 год [Legatum Institute] 

- Об ухудшении финансового положения говорят 49% россиян [Intelligent Research for Growth, ноябрь 2014] 

- 63% россиян боятся увольнения [ВЦИОМ]. 

- В РЖД объявили об отмене 500 электричек в регионах [РЖД]. 

- Премьер-министр Медведев согласился увеличить в следующем году рост тарифов РЖД на 10%, а не на 7,5%, как у других монополий [РЖД]. 

— За годы правления Путина жилищно-коммунальные тарифы выросли в 20 раз, опережая в полтора раза рост доходов граждан и в четыре раза инфляцию [Доклад «Коммунильные тарифы. Путин и Газпром»]. 

- Граждане РФ задолжали 881 миллиард рублей по просроченным кредитам. Всего с начала 2014 года просроченная задолженность выросла более чем в полтора раза [Центробанк]. 

- 90% кредитов, взятых гражданами РФ уходит на погашение прежних долгов [Росстат] 

- Долги потребителей услуг ЖКХ выросли по сравнению с прошлым годом и составляют 132 млрд рублей [премьер РФ Дмитрий Медведев]. 

- 40% общественного транспорта в аварийном состоянии [заместитель министра транспорта РФ Сергей Аристов] 

- РФ заняла 65 место в списке лучших стран для пожилых людей, всего в рейтинге 96 государств [HelpAge International] 

- Продукты дорожают в 40 раз быстрее, чем в Европе [Росстат, данные на апрель 2014]. 

- На покупки сделанные в зарубежных онлайн магазинах, на сумму более 150 евро, введён 30%-ный налог [Минфин]. 

- 71% граждан не имеют сбережений [ФОМ] — это наиболее точное число бедных людей в РФ. Менее 25% граждан РФ были в Дальнем Зарубежье, и меньше трети — в Украине [ФОМ] 

- 77% выпускников ВУЗов хотят уехать из РФ [«Интерфакс» со ссылкой на опрос портала Career.ru

- Министерство образования и науки РФ планирует исключить почти сто профессий из программ среднего профессионального образования. В число неугодных профессий, на которые скоро нельзя будет выучиться, попали парикмахеры, фотографы, оленеводы-механизаторы, огранщики, водолазы и другие. [Министерство образования]. 

- В Москве закрываются ясли, отдать ребёнка в детский сад теперь можно только с 3-х лет [Департамент образования города Москвы]. 

ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ: 

- Ежегодно от алкоголизма в РФ умирает 1,5 миллиона человек [ВОЗ]. Больше половины смертей в Сибири – от употребления алкоголя [ученые Российского онкологического центра]. 50% «пивных напитков» в РФ изготовляется нелегально и непонятно из чего [Росалкогольрегулирование]. 

— В РФ ежедневно выявляется 200 случаев заражения ВИЧ, в концу 2015-го года число выявленных инфицированных может достигнуть одного миллиона человек. В Санкт-Петербурге инфицирован каждый 20-й молодой мужчина, 49% заразившихся — женщины. Среди гетеросексуалов чаще всего [57%] заражаются потребители наркотиков, на втором месте — заражения при половых контактах между мужчиной и женщиной. Только 1% заразившихся — гомосексуалисты [глава научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом, Вадим Покровский]. 

- в РФ 8 млн человек употребляют наркотики, из них 4 миллиона находятся в жёсткой зависимости. Россия лидирует среди других стран по смертности от наркотиков среди молодых людей в возрасте от 15 до 34 лет — не менее 50-60 тысяч человек ежегодно по причине патологического износа внутренних органов от воздействия наркотиков [директор ФСКН Виктор Иванов], а всего — более 60 тысяч человек ежегодно умирают от патологий жизненно важных органов вызваны систематического употребления наркотиков [директор ФСКН Виктор Иванов] 

- В РФ миллион героиновых наркоманов, которые совершают один миллиард преступлений в год. Это не шутка, такова официальная статистика [Руководство Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков [ФСКН] РФ]. 

- РФ заняла первое место среди подростковых самоубийств, смертность среди подростков в РФ в три раза выше, чем в европейских странах [директор Научного центра здоровья детей РАМН, глава исполкома Союза педиатров России Александр Баранов]. 

- РФ заняла четвертое место в мире по общему числу самоубийств [ВОЗ]. 

- За последние 20 лет миллион жителей РФ покончили с собой [руководитель отдела экосоциальных проблем Центра имени Сербского, Борис Положей]. 

- За десять лет заболеваемость подростков увеличилась на 30%, а распространение хронических болезней среди подростков в процессе обучения увеличивается более чем на 50%. Среди старшеклассников от 30% до 40% имеют ограничения к выбору профессии по состоянию здоровья. Заболевания были выявлены у 59% призывников, а около 30% юношей были признаны негодными к военной службе. [директор Научного центра здоровья детей РАМН, глава исполкома Союза педиатров России Александр Баранов]. 

- Миллионы граждан РФ живут на техногенно-загрязненных территориях. В 123 городах [57% из всех обследованных городов] наблюдается «высокий или очень высокий уровень загрязнения» [Росгидромет]. 

- 45% россиян имеют хронические заболевания [министр здравоохранения Вероника Скворцова]. 

- 4 000 выявленных случаев оказания некачественной медицинской помощи за год. [Росздравнадзор]. 

- РФ заняла последнее место в рейтинге систем здравоохранения, в рейтинг включена 51 страна [Bloomberg]. 

- В Москве закроют 28 медучреждений, из них 15 больниц и несколько роддомов [План-график столичных властей опубликован на сайте rusmedserver.com], будет сокращено 7 тыс. коек, то есть 8,6% от всего коечного фонда города. Уволят 1263 врачей и 2990 медсестер. При этом, при сокращении не планируется уменьшать взносы граждан в Фонд обязательного медицинского страхования, куда пойдут «свободные» деньги — государство не афиширует [аналитик Ведомостей]. 

- Расходы на здравоохранение в 2015 году будут сокращены на 20% [Министерство финансов]. 

- Введен запрет на ввоз продуктов из США и Европы, продукты которыми планируется замещать данные товары — вредны для здоровья. Так снят запрет на ввоз китайской свинины, [считавшейся подверженой ящуру, корма ГМО], бразильской свинины [риск лихорадки и паралича из-за запрещённых добавок при кормлении] [Россельхознадзор]. Нам говорят, что эмбарго на пользу местным производителям, и в то же время увеличивают завоз овощей, фруктов и другой сельхозпродукции из Израиля [NEWSru Israel со ссылкой на израильских экспортёров], Египта [глава Минсельхоза Николай Федоров] и других зарубежных стран. 

БЕЗОПАСНОСТЬ: 

- За год в Следственный Комитет РФ поступило 14 тысяч сообщений о пропаже детей [Статистика Следственного Комитета]. 

- Три четверти преступлений в Москве остаются нераскрытыми [прокурор города Сергей Куденеев]. 

- За 11 месяцев уходящего 2014 года в регионах Северо-Кавказского федерального округа произошло не менее 26 диверсионно-террористических актов и не менее 137 боестолкновений и перестрелок с участниками вооруженного подполья. За это время жертвами конфликта стали 434 человек, в том числе 290 погибло и 144 получили ранения [Статистика Кавказского узла]. 

- 63% граждан не верит, что государство может защитить их от терактов [ВЦИОМ]. 

ЭКОНОМИКА 

- РФ заняла 91-е место в рейтинге лучших стран для бизнеса [Forbes] 

- Роснефть находится на гране банкротства, долги практически равны капитализации, а суммарные обязательства намного ее превосходят [Роснефть]. 

- Доходы бюджета РФ в 2015 г. сократятся на 2,6 триллиона рублей [Министр финансов Антон Силуанов]. 

- Внешний долг российских компаний различных форм собственности по разным оценкам составляет от 650 млрд $ [Morgan Stanley] до 867,9 млрд $ [Мегарегулятор], существенная часть долга это временные кредиты, которые надо рефинансировать каждый год. 

- Треть индивидуальных предпринимателей прекратили работу в 2013 году [ФНС]. 

- Контрольный пакет инжиниринговой группы «Стройгазконсалтинг» [СГК], одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома», продан чеченскому предпринимателю Руслану Байсарову, сделка в стадии оформления, бывший владелец и основатель кампании Зияд Манасир. Именно «Стройгазконсалтинг» будет осуществлять строительство газопровода «Сила Сибири» [Стройгазконсалтинг]. 

КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ? 

- 240 млн евро отдано Сирии на решение социальных проблем [Правительство РФ] 

- 9,87 млрд долларов списано долгов Северной Корее, 90% долга [министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка] 

- 450 млд долларов, выдан кредит Белоруссии [Правительства РФ]. 

- 6,7 млн. долл. — выделено на улучшение благосостояния крестьян Таджикистана [Официальное сообщение МИДа РФ]. 

- 12 млрд рублей — инвестиции в развитие Абзхази [Путин]. 

- 6,5 млрд рублей — финансовая помощь РФ Южной Осетии за 2015 год, напомним, что финансовая помощь от РФ — основная доходная статья бюджета Южной Осетии [министр финансов Аза Хабалова]. 

- 50 тыс. тонн пшеницы в дар Северной Корее [Заместитель министра заготовок и продовольствия КНДР Ким Чжи Сок]. 

— 200 млн $ грант Киргизии на обустройство границ [президент Киргизии Алмазбек Атамбаев] 

- 32 млрд $ — списано долгов Кубе [глава МИД России Сергей Лавров] 

- 30 млрд $ в год обходится РФ экономический союз с Казахстаном [замминистр финансов Сергей Шаталова] 

- 142 млрд рублей — подготовка к Чемпионату Мира по футболу в 2018 году [приложение к федеральному закону о федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов]. 

- в 2013 году РФ выделила около $610 млн на так называемые программы содействия международному развитию [подсчёты экспертов Kommersant.ru]. 

- 140 млрд $ составляют потери РФ из-за санкций и снижения цены на нефть [министр финансов, данные ноябрь 2014] 

- 376,5 млрд рублей предположительная стоимость моста через Керченский пролив, который должен соединить Крым и Кубань [«Автодор»]. 

- 200 млрд рублей было изъято из Пенсионного Фонда на нужды Крыма [первый зампред Банка России Сергей Швецов]. В конце 2014 года на нужды Крыма дополнительно выделено еще 7 миллиардов рублей [Дмитрий Медведев]. 

- 138,6 млрд рублей — дотации бюджетам регионов Северо-Кавказского федерального округа увеличились на 14%, в 2013 год [Минрегион]. 

- 13 миллиардов евро были украдены при проведении Сочинской Олимпиады, то есть треть денег потраченных на Олимпиаду [Член Международного олимпийского комитета [МОК] Жан-Франко Каспер]. 

- 7 млрд долларов ушло на поддержание олимпийских объектов в Сочи [Bloomberg]. 

- 4,7 млрд рублей, докапитализация РЖД за счёт увеличения уставного капитала [Дмитрий Медведев]. Это не деньги на развитие, это деньги «в стол», которые будут там лежать, на случай, если у кредиторов и инвесторов РЖД появятся претензии. 

- 625 млрд р. — кредит для погашения части долгов Роснефти [скан документов Центробанка], его выдача привела к стремительному и рекордному падению рубля по отношению к евро и доллару и чуть не поставило экономику на грань коллапса. С 12 по 19 декабря ЦБ потратил на поддержку рубля $15,7 млрд. 

- 100 миллиардов $ — цена строительства газопровода «Сила Сибири» [Газпром], а сам газопровод будет строится в кредит, при нынешних ценах на нефть проект оказывается более чем убыточным. При этом «Газпром» освободили на 15 лет от уплаты налогов с добычи газа для Китая по газопроводу «Сила Сибири» [новость на портале правовой информации]. 

- 700 млн руб потратить ФСБ на покупку квартир для сотрудников [Госзакупки]. 

- 380 млн рублей на закупку автобусов и внедорожников для ФСБ [РИА-Новости]. 

- 31 миллион рублей заплатят за систему выявления неугодных блогеров и СМИ [сайт Госзакупок]. 

- 25 миллионов рублей на разработку системы автоматически выявляющей запрещённые материалы [включённые в перечень экстремистских материалов] в интернете [Роскомнадзор]. 

- 33 миллиона рублей — месячный бюджет только одного из множества агентств, занимающихся проправительственной агитацией в социальных сетях [Анонимный Интернационал]. 

- 20 миллион рублей — официальные гранты молодёжным прокремлёвским организациям «Ночные Волки, «Стоп-Хам», «Хрюши против» [РБК Daily]. 

- Бренд Новой Москвы обойдется в 17 миллионов рублей, ранее на разработку эскиза логотипа Москвы было потрачено 7,5 миллионов [НИиПИ Генплана города Москвы] 

- 226 миллионов рублей — разработка инвестиционного сайта города Москвы [руководитель департамента информационных технологий правительства Москвы]. 

— Кремль потратит 45 млн руб. на новогодние приемы [сайт Госзакупок] 

- 10 миллионов рублей на матчи с участием команд разных национальностей, чтобы повысить уровень толерантности в Москве [Департамент межрегионального сотрудничества Москвы] 

- 500 000 рублей на положительные комментарии об отдыхе в Крыму [сайт Госзакупок] 

- 22 миллиарда рублей планирует потратить Смольный на программу «достижения позитивного настроя граждан, проживающих в Санкт-Петербурге», для сравнения на расселение коммуналок в 2014 г. заложено 2,5 млрд руб., на бесплатные лекарства для льготников — 1,6 млрд руб. [Комитет по молодежной политике Смольного]. 

- 2,8 триллионов рублей планируется потратить на повышение престижа полиции в глазах граждан [Проект постановления правительства РФ]. 

- Сбербанк выплатит почти миллиард рублей премий своему руководству [отчет банка по международным стандартам финансовой отчетности [МСФО]]. 

- 1,24 миллиарда рублей составят выплаты членам правления ВТБ, за первое полугодие они выросли в 7 раз [данные квартального отчета банка] 

- ГосДума решила подарить банкам триллион рублей [Интерфакс]. 

- Зарплата федеральных чиновников РФ за год увеличилась на треть [Росстат]. 

- На лечение московских чиновников за год потратят 2,6 млрд рублей [Юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь]. 

- 7 млрд рублей — депутаты Государственной Думы вдвое увеличили финансирование своих партий [Председатель комитета Думы по регламенту Сергей Попов]. 

- В число самых высокоплачиваемых менеджеров российских компаний вошли Игорь Сечин — президент Роснефти [до $50 млн], председатель правления ВТБ Андрей Костин [$ 37 млн]. глава «Газпрома» Алексей Миллер [оценка $25 млн], президент Банка Москвы Михаил Кузовлев [$17 млн], глава Сбербанка Герман Греф [$16 млн]. [forbes] 

— Богатейшей семьей российских предпринимателей стали друзья братья Аркадий и Борис Ротенберги, их совместный бизнес оценивается в $5,55 млрд. На втором месте с $4,85 млрд большая семья Гуцериевых: братья Михаил, Саит-Салам и Хамзат и их племянник Микаил Шишханов. Братья Алексей и Дмитрий Ананьевы на третьем месте, их совместное состояние — $4,6 млрд. Совокупное состояние 10 богатейших семей России составляет $26,3 млрд. [forbes]
Источник: https://vk.com/ateo_rus

 

 

Архив новостей


<Май 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.