Г.А. Зюганов: С праздником, дорогие товарищи и друзья! Печать

Лидер КПРФ и Народно-патриотических сил России поздравляет со столетием Красной Армии.

Уважаемые товарищи!

Мои соотечественники!

Сердечно поздравляю всех патриотов, наших любимых ветеранов, всех граждан Отечества со знаменательным событием. Исполняется сто лет со дня рождения непобедимой и легендарной Красной Армии.

Она начиналась с добровольных рабочих дружин Красной Гвардии — защитников Петрограда. Скоро она превратилась в могучее народное войско, впитавшее в себя лучшие традиции русского оружия и соединившее их с революционным энтузиазмом, с борьбой за справедливый мир. В этом был залог победы Советской власти над всеми её недругами.

Красноармейцы отстояли нерушимость наших границ и были на их страже в неспокойные 1920-1930-е годы. Тогда на прочность нас пробовали различные наёмники западных империалистических стран, басмачи и японские милитаристы. Краснозвёздное войско одним из первых выступило против фашизма на земле Испании.

В годы Великой Отечественной Красная Армия приняла на себя главную тяжесть борьбы с гитлеровцами, их союзниками и пособниками — власовцами и бандеровцами, «лесными братьями» и прочими бандитами. Советские солдаты и полководцы подарили народам Европы избавление от коричневой чумы. После войны наши советники и специалисты помогали в борьбе с колониализмом народам Азии, Африки и Латинской Америки.

КПРФ и офицеры-патриоты все эти годы были вместе. Мы остались верны Советской Конституции, Военной Присяге и солдатской дружбе. В трудные годы новой смуты мы выступали за единство и мощь российской армии, считая её главным гарантом независимости нашего многонационального государства.

Мы сохранили национальную святыню — красное Знамя Победы. Коммунисты всегда защищали от искажений героическую историю Страны Советов и её Красной Армии. И сегодня мы оберегаем некрополь на Красной площади, где покоятся выдающиеся соотечественники, отдавшие свои жизни военному и мирному служению Родине. Наперекор «перестройщикам» и «реформаторам» мы содействовали укреплению Вооруженных сил Российской Федерации. Будем это делать достойно и впредь.

С праздником Вас, дорогие товарищи и друзья! Чистого Вам неба, семь футов под килем и крепкого мира на нашей земле.

 

Г.А. Зюганов,

Председатель ЦК КПРФ.

 

 

Архив новостей


<Апрель 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.