Штаб Грудинина в ЕАО не считает прошедшие выборы свободными и демократичными Печать

kprf_emblemaПрошедшие выборы президента нельзя считать свободными и демократичными. В ходе избирательной кампании власть в полной мере использовала административный ресурс и грязные политические технологии против кандидата левопатриотических сил Павла Грудинина. Такое мнение высказал в ходе брифинга по итогам выборов руководитель регионального штаба Павла Грудинина в ЕАО, первый секретарь областного комитета КПРФ Владимир Фишман.

— Завершившаяся избирательная кампания была одной из самых грязных с 1996 года. Тогда людей запугивали «ужасами тоталитарного режима», выпускали многомиллионными тиражами откровенно лживую газету «Не дай бог!», зомбировали молодёжь лозунгом «Голосуй или проиграешь». Спустя два десятилетия кремлёвские политтехнологи решили воспользоваться омерзительным наследием эпохи ельцинизма, — напомнил лидер коммунистов автономии.

Он привёл примеры применения грязных политических технологий и административного ресурса в ходе президентской избирательной кампании.

— Началось всё с того, что ещё в самом начале выборов в ряде регионов полиция по заданию избиркомов арестовала тиражи нашего информационного бюллетеня «Правда». Уже тогда нас лишили возможности проинформировать население о кандидате коммунистической партии. Дальше началась эпопея с так называемыми «заграничными счетами» нашего кандидата. Всю избирательную кампанию Центризбирком делал информационные вбросы, которые моментально подхватывала и раздувала как государственная, так и независимая буржуазная пресса. Нашего кандидата пытались выставить олигархом со счетами в швейцарских банках. Всё это делалось для того, чтобы отвлечь внимание избирателей от предвыборной программы Павла Николаевича Грудинина и положительного опыта возглавляемого им народного предприятия – Совхоза имени В.И. Ленина, — отметил Владимир Фишман.

По его мнению, нельзя считать содержательными и телевизионные дебаты, прошедшие на государственном телевидении.

— Это были не дебаты, а развлекательное телевизионное шоу, где прочие претенденты на высший государственный пост соревновались в сквернословии, обливали друг друга водой, пускали крокодильи слёзы. Рассказать о своей предвыборной программе за 6 минут наш кандидат на таких дебатах не мог. Именно поэтому Павел Николаевич, отправив на дебаты журналиста Максима Шевченко, предпочёл живое общение с избирателями в регионах, — сказал Владимир Фишман, отметив, что действующий президент России Владимир Путин в полной мере использовал преимущество своего положения в агитационно-пропагандистских целях.

В целом, по словам Владимира Фишмана, коммунисты оценивают состоявшиеся выборы весьма критично.

— Мы не считаем прошедшие выборы свободными, честными и демократичными. Никакого равенства кандидатов, открытого соревнования, полноценных дебатов и содержательной дискуссии мы не увидели. Мы получили очень грязную кампанию, в ходе которой в полной мере был задействован административный ресурс. Поэтому результаты выборов мы не признаём, — подчеркнул руководитель коммунистов ЕАО.

Пресс-служба

Регионального отделения КПРФ в ЕАО

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627293031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.