69% составляет степень износа теплосетей ЕАО Печать

В Еврейской автономной области степень износа тепловых сетей составляет 69%, а котельного оборудования – 63%. Такие данные были озвучены в ходе оперативного совещания, которое провёл исполняющий обязанности прокурора ЕАО Андрей Колесников.

В надзорном ведомстве обсудили проблемные вопросы прохождения прошлого отопительного периода: необеспеченность котельных нормативным запасом топлива, отсутствие паспортов готовности в ряде муниципальных образований области, ненадлежащее состояние котельного оборудования на теплоцентрали и котельных.

В частности, изношенность сетей области составляет более 69%, котельного оборудования 63%, в том числе Биробиджанской ТЭЦ — 75%, что является основанием для прокурорских проверок и принятия при наличии оснований мер, направленных на понуждение собственников и иных владельцев проводить обследование, ремонт и замену объектов коммунального комплекса.

Наиболее сложная ситуация сложилась с эксплуатацией котельного оборудования СП «Биробиджанская ТЭЦ» филиала ХТСК АО «ДГК», где зафиксировано 11 технологических сбоев.

Не менее напряженной остается ситуация с задолженностью потребителей перед ресурсоснабжающими и управляющими организациями за потребленные жилищно-коммунальные услуги. При наличии значительной дебиторской задолженности за поставленные услуги претензионно-исковая работа по ее взысканию должным образом не организована.

Учитывая низкую финансовую устойчивость предприятий ЖКХ, отвечающих за подготовку объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному периоду, прокурорам поручено провести проверку соблюдения территориальными отделами судебных приставов законодательства об исполнительном производстве.

Прокурорам также поручено проверить работу органов местного самоуправления по подготовке жилищного фонда и объектов жизнеобеспечения населенных пунктов области к предстоящему отопительному периоду, своевременному заключению договоров (контрактов) на поставку топлива (угля).

Особое внимание обращено на необходимость принятия мер по выявлению бесхозяйных объектов ЖКХ, при том, что только на территории городского округа таких объектов выявлено 104.

По итогам оперативного совещания принят ряд соответствующих решений, направленных на обеспечение законности в сфере ЖКХ в период подготовки объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному периоду 2018-2019 гг.

Областная независимая интернет-газета «Набат»

 

Архив новостей


<Сентябрь 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.