Митинг против повышения пенсионного возраста и роста цен бензин пройдёт в Биробиджане 1 июля — мэрия согласовала протестную акцию Печать

Городской митинг протеста против повышения пенсионного возраста, роста цен на бензин, увеличения ставки НДС до 20% и с требованием надлежащей подготовки объектов ЖКХ к зиме состоится в Биробиджане в воскресенье, 1 июля, на площади Ленина (начало в 12.00). Распоряжение о согласовании протестной акции подписал накануне мэр областного центра Евгений Коростелёв. Организатором мероприятия выступило местное отделение КПРФ. В числе соорганизаторов — региональные отделения политических партий ЛДПР, «Справедливой России», а также такие общественные организации как Союз крестьян ЕАО и «Дети войны». Они выступили с совместным обращением к населению города, призвав биробиджанцев проявить активную гражданскую позицию и прийти на митинг. Копии всех документов имеются в редакции областной независимой интернет-газеты «Набат».


 

 

НЕТ СОЦИАЛЬНОМУ ГЕНОЦИДУ!

Уважаемые биробиджанцы!

Правительство России внесло в Государственную Думу законопроект о повышении пенсионного возраста для мужчин – до 65 лет, для женщин – до 63 лет. Тем самым целое поколение российских граждан предпенсионного возраста может оказаться брошенным на произвол судьбы. В наше время трудно найти работу после 50-ти лет. А вот после 60-ти – практически невозможно. Экономия на людях пожилого возраста обострит и без того напряженную обстановку в стране, вызовет не здоровую конкуренцию на рынке труда, приведёт к ещё большему обнищанию населения.

Последний месяц в стране стремительно росли цены на бензин. Это сильно ударило по карману как простых автовладельцев, так и всего населения. Автоперевозчики вынуждены поднимать тарифы за транспортные услуги, что лишь разгоняет инфляцию и ведёт к удорожанию почти всех видов товаров народного потребления.

Государством увеличена ставка налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%. Этот налог входит в стоимость большинства товаров и услуг, производимых в России. Следовательно, рост дороговизны ещё больше усилится, а население продолжит нищать.

Наиболее актуальной проблемой для города Биробиджана и Еврейской автономной области является ненадлежащая подготовка объектов ЖКХ к очередному отопительному периоду. Всем нам памятна минувшая зима, когда на Биробиджанской ТЭЦ произошло около 10 крупных аварий и сбоев. Но не стоит испытывать иллюзии, что грядущий отопительный сезон будет лучше. Если мы будем продолжать молчать, то дальше будет ещё хуже. Только в городе Биробиджане прокуратура выявила 26 котлов с истекшим сроком эксплуатации и более 100 бесхозных инженерных объектов. В некоторых городских и сельских поселениях ЕАО износ котельного оборудования и теплосетей составляет от 80 до 90 %. На дворе конец июня, а подготовкой котельных к отопительному периоду во многих населённых пунктах никто не занимается.

В стране продолжается наступление на социальные права народа. В депрессивной Еврейской автономной области процесс обнищания населения и разрушения социальной сферы идёт ещё большими темпами и ощущается больнее. Область стремительно теряет население, ежегодно из ЕАО уезжает до двух тысяч человек — в основном людей трудоспособного возраста. Пришла в упадок областная медицина, закрываются и банкротятся последние предприятия, бизнесмены переводят своё дело в другие регионы. Огромные бюджетные долги перед ресурсоснабжающими организациями приводят к тому, что блокируются счета социально-значимых учреждений. Еврейскую автономную область всё больше накрывает коммунально-хозяйственный коллапс.

Нельзя дальше безропотно терпеть разруху и нищету. Если вы против пенсионной реформы, роста цен на топливо, увеличения ставки НДС до 20%, если вы не хотите мёрзнуть зимой, то приходите на городской митинг протеста, который состоится

1 июля в 12.00 на площади имени Ленина.

Организаторы митинга:

Первый секретарь обкома регионального отделения КПРФ в ЕАО В.Е. Фишман

Председатель Совета РО ПП «Справедливая Россия» в ЕАО В.Н. Дудин

И.о. координатора РО ЛДПР в ЕАО Г.Л. Тимченко

Председатель «Союза крестьян ЕАО» А.Н. Ларик

Председатель РО «Дети войны» в ЕАО А.В. Палькина

 

Митинг, который состоится 1 июля 2018 года на площади имени Ленина, официально согласован мэрией Биробиджана. В пятницу, 22 июня, мэр областного центра Евгений Коростелёв подписал распоряжение о проведении протестной акции за №196.

 

Областная независимая интернет-газета «Набат»

 

Архив новостей


<Ноябрь 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.