Идущую уже 13 дней голодовку Сергей Удальцов прекращать не намерен. Политик госпитализирован в больницу Печать

Анастасия Удальцова, супруга политика Сергея Удальцова, рассказала «Шторму» о состоянии мужа. По ее словам, деятель в тяжелом состоянии: у него низкое давление и очень сильное обезвоживание, продолжаются боли в почках и заметно серьезное истощение. Жена оппозиционера заявила, что любые попытки выписать Удальцова до выздоровления покажут лишь намерение властей не дать политику восстановить силы.


«У него сильное обезвоживание, почки болят ... очень низкое давление, и уже ребра торчат», — рассказала Удальцова корреспонденту «Шторма». Она отметила, что в первой больнице, куда неделю назад был госпитализирован политик, волнуются за его здоровье, поскольку уже тогда медикам приходилось принимать срочные меры для восстановления здоровья оппозиционера.«Мне позвонили из той больницы... Уже говорили, что ему нужно длительное восстановление», — сказала Анастасия.

«Если снова завтра выпишут — можно будет говорить о том, что ему специально не дают восстановиться», — высказалась Удальцова, и подчеркнула, что обратится к компетентным органам с требованием, чтобы госпитализацию не прекращали никакие внешние силы. Срок, который Удальцов проведет в больнице, пока неизвестен.

Прерывать сухую голодовку после тринадцати дней Удальцов не собирается. Сегодня политик ознакомился с листами, где собрано около 200 подписей сочувствующих активистов с просьбой прекратить голодовку или хотя бы изменить ее условия — например, начать пить воду. В защиту оппозиционера высказались другие политические деятели, в том числе создатель партии «Социал-демократы России» Геннадий Гудков и глава КПРФ Геннадий Зюганов.

Утром 26 августа координатора «Левого Фронта» Сергея Удальцова доставили из спецприемника в больницу. Это вторая госпитализация политика за время его сухой голодовки в знак протеста против ареста.

20 августа Удальцова доставили из больницы в спецприемник, где он отбывает 30 суток административного ареста за повторное нарушение при организации митинга. Об этом сообщается в Twitter оппозиционера. 19 августа Удальцова госпитализировали с жалобами на боли в почках, 16 августа политик объявил сухую голодовку.

14 августа Сергей Удальцов был арестован на месяц, а через два дня он объявил о начале сухой голодовки. В конце июля, когда в Москве проходил согласованный с местными властями протестный митинг против пенсионной реформы, оппозиционер, по версии правоохранителей, нарушил правила проведения массовых мероприятий.

В полиции считают, что параллельно с разрешенной акцией Удальцов и члены возглавляемого им «Левого Фронта» пытались организовать свое протестное мероприятие, не согласованное с мэрией, участники которого вели себя агрессивно: сжигали портреты лиц, похожих на министров российского правительства. Именно организация этой акции послужила основанием для задержания Удальцова. Свою вину политик не признает и в знак протеста против незаконных, по его мнению, действий властей начал голодовку. 19 августа он был госпитализирован.

Правительство России внесло на рассмотрение парламента в июне законопроект о повышении пенсионного возраста. По новым правилам, если они будут утверждены Госдумой, Совфедом и президентом, с 2028 года мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины с 2034-го — в 63 года. С 2019-го и до 2034 года будет действовать переходный период.

dailystorm.ru

 

Архив новостей


<Август 2018>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.