Хорошая мина при плохой игре PDF Печать
25.09.2018 18:52

В Заксобрании ЕАО единороссы поспешили пропиариться на сохранении возрастных льгот

Fishman i TonkihВ пятницу, 21 сентября, открылась осенняя сессия Законодательного Собрания ЕАО. С места в карьер фракция «Единая Россия» решила частично компенсировать репутационные потери, связанные с поддержкой непопулярной пенсионной реформы. Для этого единороссы приписали себе президентскую идею о сохранении региональных льгот и компенсаций не по статусу пенсионера, а по достижении возраста в 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Пиар-ход оказался крайне неуклюжим и сразу же вызвал справедливую критику со стороны коммунистов, сообщает корреспондент областной независимой интернет-газеты «Набат».

Внимание оппозиции привлекло оформление повестки дня, где напротив законопроектов о сохранении возрастных льгот в качестве субъектов законотворческой инициативы наряду с привычными фамилиями депутатов было написано: «Фракция ЕДИНАЯ РОССИЯ».

— У меня замечание по этому документу, не по сути, а по форме, — начал своё выступление лидер фракции коммунистов Владимир Фишман. — Мы поддерживаем сохранение льгот, но когда вы выступали за пенсионную реформу, за повышение возраста, вы — я имею в виду «Единую Россию» — скромно уходили от обсуждения. Сегодня вы в документах написали «фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Даже Тихомиров себе такого не позволял. Ни разу за много лет не было такого в документе, который относится к Законодательному Собранию. Вы уже считаете, что «Единая Россия» — это всё Законодательное Собрание. Я считаю, что это должно быть первый и последний раз.

Владимир Фишман также призвал спикера Заксобрания Любовь Павлову сложить полномочия руководителя фракции «Единая Россия», чтобы не использовать служебное положение для продвижения интересов партии.

Раньше фракцией единороссов руководила Вера Тарасенко, которую осудили по уголовному делу за лжесвидетельство. После её ухода бразды правления в парламентской группе правящей партии взяла Любовь Павлова, что, по мнению представителя оппозиции, недопустимо.

— Вы уже обнаглели. Я прихожу в назначенное время на заседание Совета Законодательного Собрания, смотрю: сидят единороссы, и Вы ведёте это мероприятие. Не должно быть такого! В нерабочее время — пожалуйста. Это не ваше помещение, — подчеркнул Владимир Фишман.

Он также напомнил, что партия власти понесла огромные репутационные потери в связи с поддержкой пенсионной реформы. Теперь, как считает депутат-коммунист, «Единая Россия» пытается сделать хорошую мину при плохой игре.

— Вы и так опозорились перед всем населением области, и вам этого не простят. Но вы ещё пытаетесь сыграть на каком-то пиаре, — уточнил парламентарий.

После бурных прений пакет законов, которые позволят предоставлять жителям ЕАО региональные льготы не по статусу пенсионера, а по возрасту, принят в окончательной редакции голосами всех фракций.

Ранее депутаты Заксобрания от «Единой России» поддержали повышение пенсионного возраста. Процедура голосования по одному из самых резонансных законопроектов проходила в порядке телефонного опроса народных избранников. Одиннадцать депутатов от «Единой России» высказались «за».

19 июля оппозиция покинула Законодательное Собрание ЕАО из-за отказа перенести обсуждение пенсионной реформы в начало повестки дня. Заседание было прекращено из-за отсутствия кворума.

Областная независимая

интернет-газета «Набат»

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627293031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.