В России принят закон о блокировке фейковых новостей в интернете Печать

7 марта 2019 года Госдумой был принят закон о “фейковых” новостях. За документ проголосовали 322 депутата, 78 выступили против.

Сайты будут заблокированы Роскомнадзором сразу после обнаружения недостоверных новостей. Онлайн-ресурсам будут предоставлены сутки для удаления подозрительной, с точки зрения властей, информации.

Стоит отдельно сказать о том, что на федеральные буржуазные СМИ этот закон действовать не будет. Также ответственности избегут и новостные агрегаторы.

За распространение фейковых новостей грозит административная ответственность с неподъемными  для простого трудящегося человека суммами: за распространение фейков штраф составит 30–100 тысяч рублей. Если это привело к помехам в работе транспорта или других жизненно важных объектов, то штраф составит 100–300 тысяч рублей. Если в результате погибли люди, то штраф составит 300–400 тысяч рублей. Штрафы для юридических лиц предусмотрены в размере от 200 тысяч до полутора миллионов рублей.

Репрессивная политика правящего класса продолжает набирать обороты.

Цель этого закона с размазанными формулировками — сохранить и  укрепить политическое господство буржуазии как правящего класса. В условиях постоянного ограбления трудящихся и обострения противоречий между трудом и капиталом, естественно, стихийное недовольство трудящихся масс будет расти.

Задача правящего класса — держать в страхе эксплуатируемых. Штрафы и другие наказания призваны ограничить  свободу слова в интернете, запретить трудящимся высказывать свою точку зрения на актуальные проблемы нашей жизни.

Общество в лице рабочего класса и остальных представителей и так пассивно выражает свой протест. Теперь нельзя будет высказываться даже в сети, агитировать кого-то к походу на митинг, сообщать о забастовке.

Трудящиеся не понимают истинных причин происходящего, не задумываются о том, что их ждёт при непротивлении накату буржуазной диктатуры, какие права и свободы у них отбирают.

Рабочие должны для начала знать, как противостоять этой организованной машине насилия, как защитить свои права и свободы, как одержать победу в этой ожесточенной классовой борьбе.

Пропагандируйте коммунистические идеи, изучайте теорию марксизма-ленинизма.

Источник

Материал сайта «Политштурм»

 

 

Архив новостей


<Август 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.