Профессор В.А. Попович: "Ленин - наше знамя боевое!" Печать

22 апреля 2019г. исполняется 149 лет со дня рождения В.И. Ульянова (Ленина) - гениального мыслителя, ученого, теоретика и практика, основателя Коммунистической партии, руководителя первого в мире Социалистического государства. Владимир Ильич родился в 1870г. в г. Симбирске (ныне Ульяновск), в интеллигентной семье, жил в достатке, получил высшее юридическое образование, поэтому мог добиться на поприще служения царизму больших успехов, но пошел по другому пути. Свою жизнь Ильич посвятил борьбе за счастье обездоленного, трудового народа.

Ленин с детства понял, что в той нищете в которой находится большинство трудового народа царской России жить невозможно. Россияне должны жить, трудится, быть свободными, не подвергаться угнетению, унижению и рабской эксплуатации. Но такую жизнь может обеспечить только справедливое общество – социализм, где все равны, одинаково пользоваться благами, а человек – человеку друг, товарищ и брат. С 1889г. В. Ленин работал в Самаре помощником присяжного поверенного. В 1895г. за революционную деятельность арестован и выслан на 3 года в с. Шушенское, ныне Красноярского края.

С 1900 по 1917 годы в основном трудился за границей, руководил изданием «Искра», вел активную работу по созданию и укреплению Коммунистической партии, руководил ее деятельностью, готовил почву для борьбы с царизмом. Его теоретические работы и практическая деятельность были направлены на борьбу и свержение царской тирании, строительство нового, социалистического общества добра и справедливости. Великий пролетарский писатель Максим Горький рисуя портрет Ильича писал: «Иногда казалось, что неукротимая энергия его духа брызжет из глаз искрами и слова, насыщенные ею, блестят в воздухе».

Энергия, темперамент, взрывная сила, ясность мысли Владимира Ильича могла увлечь и увлекали за собой многотысячный митинг, десятки, сотни тысяч народных масс. Народ вождя любил, ценил, уважал, поэтому и сегодня помнит, благодарен ему, а враги люто ненавидели, ненавидят и мстят. Ленин сумел найти всем понятный лозунг: «Власть Советам, заводы и фабрики рабочим, землю крестьянам». Его поняли, за ним пошли.

Выступая на I съезде трудовых казаков Владимир Ильич говорил: «Ту Россию, которая освободилась, которая... выстрадала свою советскую революцию, эту Россию мы будем защищать до последней капли крови!». После смерти вождя его дело продолжил И. Сталин, который построил мощную промышленность, провел коллективизацию, разгромили фашизм, создали ракетно - ядерное оружие. Мы первыми покорили космос. Но враги социализма не дремали, добравшись до власти они предали народ и дело Ленина. Коммунисты удержать Советскую власть не смогли, многие предали идеи социализма.

В работе «Уроки московского восстания» В. Ленин писал: «Недостаточно группировок по отношению к политическим лозунгам, необходима еще группировка по отношению к вооруженному восстанию. Кто против него, кто не готовиться к нему, - того надо беспощадно выкидывать вон из числа сторонников революции, выкидывать к противникам её, предателям или трусам, ибо близится день, когда сила событий, когда обстановка борьбы заставит нас разделять врагов и друзей по этому принципу».

Владимир Ильич научно обосновал и доказал, что в нашей огромной стране есть условия для победы социализма. Развивая идеи диктатуры пролетариата он показал. что в России революция не возможна без союза рабочего класса с трудовым крестьянством. Ленин был выдающимся революционером, великим патриотом России, борцом за счастье рабочих и крестьян, их лучшую жизнь. Сама идея и реализация победы Социалистической революции принадлежит Владимиру Ильичу им же определены общие принципы социалистического преобразования царской России: индустриализации (план ГОЭЛРО), кооперирование крестьянства и культурная революция. Однако: что должно быть главным в создании материально – технической базы? как перевести крестьянство на рельсы коллективизма? как провести в жизнь культурную революцию? и другие вопросы, были в теории. Они оставался открытым, требовал скорейшего практического решения ибо страну терзали внутренние и внешние враги.

Все его дела и помыслы были направлены на переустройство общества в пользу трудового народа. Ильич, проявлял сердечное внимание к тем, с кем делил свою судьбу и был непримирим к идейным противникам. Неиссякаемое трудолюбие, широта мысли и умение активно отдыхать, быстро восстанавливать силы было его особенностью. Когда выпадали свободные минуты отдыха увлеченно собирал грибы, ездил на охоту, косил сено, купался в Пахре, плавал быстро – волжанин, ходил на лыжах. Ныне демократы в Горках Ленинских многое связанное с Лениным уничтожают. Идет медленное, ползучее уничтожение имени этого великого человека Планеты.

Вернувшись в 1917г. в Россию В. Ленин занимался подготовкой к вооруженному восстанию и возглавил его. После Октябрьской революции, стал во главе правительство – Совета Народных Комиссаров. В 1918г. подписал декрет о создании РККА и РККФ. С его именем связана активная работа по защите Советской власти в годы Гражданской войны и иностранной военной интервенции. В 1919-1920 годы Владимир Ильич был инициатором Военного коммунизма, а в 1921г. Новой экономической политики (НЭП. Которые на данном историческом этапе себя оправдали.

В. Ленин организатор и активный участник создания СССР. Люди которые создавали первое на земле Социалистическое государство, памятуя о вековой мечте человечества о бесклассовом обществе, прекрасно понимали, что эта многолетняя работа потребует огромного напряжения сил и средств. Но они были готовы к таким лишениям, во имя великой цели. Иосиф Сталин возглавлявший комиссию для подготовки к очередному Пленуму ЦК вопроса о взаимоотношениях РСФСР и некоторых независимых национальных Советских республик выдвинул план «автономизации», которая предусматривала их вхождение в состав РСФСР на правах автономий. Однако Владимир Ильич идею автономизации отверг.

Формулу «вступления» республик в РСФСР он предложил заменить принципом их «объединения вместе с РСФСР» в Союзное Советское Социалистическое государство, на основе полного равноправия. Ленин, как более опытный политик понимал несвоевременность «автономизации», выдвинутой И. Сталиным, поскольку наше многонациональное государство стояло на начальной стадии своего образования и торопится в данном вопросе не следует. Это могло отторгнуть их вступления в единый Союз. Союз Советский Социалистических Республик был образован 30 декабря 1922г. путем объединения РСФСР, Украинской СССР, Белорусской СССР и Закавказской СФСР в одно государственное объединение. В последующем Союз объединял 15 советских республик. В декабре 1991г. путем предательства, попирая итоги референдума от 17 марта 1991г. СССР созданный под руководством В.И. Ленина был разрушен. Это повлекло войны и многочисленные вооруженные конфликты на территории Советского Союза которые продолжаются и сегодня.

Как говорит в интервью ЕАDaily бывший известный советский дипломат, арабист, Заместитель председателя международного отдела ЦК КПСС Вячеслав Матузов: «Я считаю, что центральной фигурой, которая осуществила переход от «перестройки» к перестрелке и нынешней ситуации, был Евгений Максимович (Примаков). Полагаю, что Борис Ельцин и Горбачёв были людьми второстепенного плана. Это была внешняя картина. А реальный механизм, который контролировал весь процесс – до перестройки, когда формировались всякие австрийские институты, был завязан на Примакова и других наследников плана Андропова».

В докладе Д.Г. Новикова на VII Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ «О 150-й годовщине со дня рождения Владимира Ильича Ленина» сказано: «Как великий гуманист В.И Ленин выступал за мирные формы революционных преобразований. Но он показал, что для этого требуется два исключительно важных фактора: Во-первых, это сильная коммунистическая партия; во - вторых, это опора на «стальные опоры пролетариата», на широкие массы трудящихся. Без таких факторов революционный приход к власти сторонников социализма невозможен вообще, а уж мирным – тем более».

Почти три года, если собрать все дни и недели пробыл В.И. Ленин в Горках. Он отправлялся сюда, когда совсем оставался без сил. Но никогда не удавалось отдохнуть в полном смысле слова. Он постоянно читал, работал, учил, наставлял. Покушение Каплан и ядовитые пули давали о себе знать. Осенью 1920г. был в Горках семнадцать дней и раз шесть – ездил в Москву на заседание Политбюро, Совнаркома. Он признавался – бессонница «чертовски замучила».

Летом 1922г., как только врачи разрешали читать, выписывал в Горки более тысячи томов, и с упоением читал, читал, читал… Как вспоминала Н.К. Крупская гуляя он постоянно сосредоточенно и напряженно думал. Видимо поэтому Ильич, любил уставать физически, что лишь физическая усталость могла снять в какой-то мере напряжение мысли. Все его устремления были нацелены на лучшую жизнь и образование трудового народа – рабочих, крестьян и их семей. После разрушения СССР наследники Горбачева и Ельцина, делают все наоборот. Живем в ХХI веке, а большинство россиян преследуют голод, нищета, бесправие.

Около 50% мужского населения России не доживают до 65 лет - пенсионного возраста. Но это никого не беспокоит. Идет системное истребление россиян. Только с начала 2019г. года нам правители подарили: повышение пенсионного возраста; повышение НДС до 20%; повышение акцизов на бензин; повышение тарифов ЖКХ; налоги на безработных и самозанятых; снижение реального дохода и рост цен. Народ превращен в крепостных. В годы крепостничества одним из основных способов извлечения прибыли из крестьянского труда было обложение оброком. Если при монголо – татарах брали налога десятую часть (десятину), то при демократах наоборот.

Ле6нин очень любил детей, играл с ними, мечтал об их будущем. Однажды в Горках играя с детьми сказал: «Вот эти будут жить уже лучше нас; многое из того, что жили мы, они не испытают. Их жизнь будет менее жестокой…Всё будет понятно, всё».

К великому сожалению в 1991г. то, за что боролся Ленин и его соратники было разрушено и опоганено.

Честные коммунисты, не разгадали планы Ю. Андропова и его подельников пренебрегли предупреждением Владимира Ильича о бдительности в отношении борьбы с мелкобуржуазными элементами всегда стремящимися к перерождению, к капитализму «в массовом масштабе» и страна оказалась разрушенной, а мы в объятии бандитского капитализма. Ныне задача заключается в том, чтобы поднять народные массы, знамя борьбы в условиях тотальной слежки и запретов.

Доверившись кучке предателей во главе с М. Горбачевым, Б. Ельциным, и их подельниками, патриоты, сторонники социализма не вняли словам И. Сталина о том, что в период строительства нового общества, и по мере наших успехов в коммунистическом строительстве классовая борьба не исчезает, а обостряется, принимая другие формы и проявления. Предатели ленинско – сталинских идей постепенно, с помощью внешних сил, разрушили великое и могучее государство – Советский Союз и разорвали его на 15 кусков, разделив Российскую империю – СССР на государства – марионетки, зависящие от империалистов Запада и США. Задача каждого патриота восстановить утраченное.

Земли, силой оторванные от России должны быть возвращены. За них пролили кровь и сложили головы миллионы соотечественников, надеясь, что их благое дело будет продолжено, а мощь страны укрепляться. Получилось всё, да наоборот. Задача кому дорога наша Родина объединится и восстановить страну, вернуть власть народу, укрепить ее прежний авторитет внутри и на международном уровне. Незаконно захватившие, власть не должны править страной, а народ морить голодом, душить бесправием, истреблять неугодных.

Нынешняя власть стремится быстрей стереть имя великого сына России В.И. Ленина и его хорошие дела во благо трудового народа и будущего страны. Судите сами, чиновники от образования умудрилась закрыть единственную общеобразовательную школу федерального подчинения в Горках. Эта была одна из первых школ и лучших в СССР, флагманом нашего образования. С 1936г. она носила звание «Школа памяти В.И. Ленина»! Министр Васильева и ее подельники решили в годовщину Великой Октябрьской Социалистической революции, 7 ноября 18г. под надуманным предлогом закрыть ее, а 500 детей и 50 учителей выставить за дверь.

Видимо Васильевой дано указание свыше, ликвидировать одну из лучших школ, дававшей образование детям из простых семей, а заодно прихватить у школы 16 гектаров земли в элитном подмосковном районе. У них вызывают раздражение воспоминания об успехах советского образования и Н.К. Крупской, основателя школы «Горки». Они уничтожают все связанное с нашим героическим прошлым. Но рано или поздно за все придется отвечать.

Многие памятники Ленину, Сталину, Дзержинскому и другим, - символы советской эпохи отправили в Музеон, а разрушителю, предателю открыли Ельцин-центр в Екатеринбурге, планируют открыть в Москве и региональных. Как отмечает депутат Г.Д. О Алимова, «…видимо там будут экспозиции, посвященные изъятию накоплений советских граждан, а может, будет и дорожная карта, «приватизации» государственной собственности по Чубайсу». Может озвучат Указ, по которым расстреливали Верховный Совет РФ в 1993г., его исполнителей, истребивших сотни женщин, стариков и детей. Россияне помнят, как враз стали нищими и бесправными и эта нищета преследует их ежедневно.

Гениальный мыслитель, вождь трудового народа В. И. Ленин скончался в 18 часов 50 мин.21 января 1924г. Лучшая память Владимиру Ильичу возрождение нашей советской Родины, но для этого надо много трудится и бороться до победного конца. Ленин жил, Ленин жив. Ленин будет жить - всегда!

Член Президиума РУСО, профессор В.А. Попович.

 

Архив новостей


<Март 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.