Владимир Сахаровский: нападки на КПРФ вызваны опасениями областных властей за исход предстоящих выборов в гордуму Печать

Власти ЕАО опасаются за результаты предстоящих выборов, учитывая рост популярности КПРФ в регионе. Об этом в интервью «Клубу регионов» рассказал депутат гордумы Биробиджана Владимир Сахаровский. Также он считает, что на рейтинге «ЕР» негативно сказывается работа региональных властей.

О начале информационной кампании против КПРФ в ЕАО накануне выборов в гордуму Биробиджана сообщают местные СМИ. По их данным, на интернет-порталах стали появляться публикации в поддержку решений региональных властей и с критикой коммунистов, а также других оппозиционных сил.

Главный редактор интернет-газеты «Набат» Владимир Сахаровский считает, что нападки на КПРФ вызваны опасениями областных властей за результаты выборов в гордуму Биробиджана.

— На фоне падения авторитета партии власти, связанного с пенсионной реформой, законом о повышении НДС и другими антинародными законами, растет популярность оппозиционных партий. На уровне города Биробиджана в первую очередь растет популярность КПРФ, которая активно себя проявляет как оппозиционная сила. Партия выступает с принципиальными заявлениями по актуальным для региона вопросам, — отметил Владимир Сахаровский.

В то же время, по его словам, негативно на рейтинг «Единой России» в ЕАО влияет работа региональных властей и губернатора Александра Левинталя, в частности. Владимир Сахаровский подчеркнул, что этому способствуют урезание расходов на социальные программы, проблемы с финансированием бюджетных учреждений, попытки проведения муниципальной реформы в Облученском районе.

— Финансовая политика губернатора Левинталя привела к тому, что регион оказался в яме, в преддверии социального коллапса. И, конечно, авторитет у областной власти низкий, — заявил депутат.

Владимир Сахаровский добавил, что, помимо «ЕР» и КПРФ, другие политические силы пока не проявляют активность накануне выборов в гордуму.

— Ход выборов будет зависеть от политического мастерства оппозиционных политических партий. От того, сумеют ли договориться все оппозиционные партии о распределении одномандатных округов. Но сейчас только две политические силы начали активно готовиться к выборам: ЕР и КПРФ, — считает народный избранник.

 

Архив новостей


<Сентябрь 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.