Коммунисты Биробиджана провели праздничную первомайскую демонстрацию и митинг на площади Ленина Печать

Коммунисты Биробиджана решили не участвовать в общегородском первомайском шествии, организованном профсоюзами и местными властями. Горком КПРФ выступил организатором отдельного первомайского мероприятия.

В 11 утра колонна КПРФ начала движение от городского Дворца культуры. Держа в руках красные флаги и транспаранты с лозунгами о социальной справедливости, участники шествия проследовали по улице Горького и проспекту 60-летия СССР до площади Ленина.

У монумента вождю мирового пролетариата состоялся небольшой концерт, в ходе которого известные вокалисты города Любовь Смирнова и Евгений Конопаткин исполнили несколько популярных советских песен.

Митинг протеста открыла первый секретарь городского комитета КПРФ Нина Калюкина. От имени регионального отделения компартии собравшихся поздравил лидер областных коммунистов ВладимирФишман. По его словам, нынешняя власть совершенно не ценит рабочего человека. В стране победившего олигархического капитализма разрушено большинство промышленных предприятий, людям не гарантированы ни право на труд, ни другие социальные права. Поэтому Первомай сегодня – это не просто праздник, это День международной солидарности трудящихся в борьбе за социальную справедливость, подчеркнул оратор.

На митинге также выступили депутат городской Думы Владимир Сахаровский, куратор регионального отделения народно-патриотических сил России Александр Парыгин, секретарь горкома КПРФ Александр Пархоменко, профсоюзный активист Михаил Озимок.

Резолюцию зачитал депутат Законодательного Собрания ЕАО Сергей Тонких. Участники акции протеста единогласно потребовали прекратить рост цен и тарифов, национализировать стратегические отрасли экономики, принять закон «О детях войны».

Пресс-служба регионального отделения КПРФ в ЕАО

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627293031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.