И.И. Никитчук: Привычное лицемерие Печать

9 мая, 74-я годовщина Дня Победы - самого святого праздника, завоеванного советским солдатом и советским народом, принесшим на алтарь Победы почти 30 миллионов жизней лучших своих сыновей и дочерей.

Красная площадь. Войска готовы к параду. Все как всегда - Мавзолей задрапирован в цвета флага власовских предателей. Как всегда знаменосная группа выносит на площадь Знамя Победы и власовский триколор, и как всегда власовский триколор впереди Знамени Победы. Большего оскорбления светлого праздника и ветеранов войны трудно придумать. Президент, тоже как всегда, произносит торжественную речь. Но вот в его речи прорываются лицемерные мотивы. Он начинает гневно кого-то обвинять в необъективности отношения к истории Отечественной войны, что кто-то возвеличиает тех, кто воевал на стороне фашистов, что, дескать, этим враньем засоряют мозги молодежи.

И все это говорится с пафосом возмущения, хотя прямо перед глазами президента и происходит это искажение истории. Разве участие в параде триколора предателей, воевавших против Красной Армии, убивавших советских солдат, не является именно искажением истории, разве это не реабилитация власовщины? Эта трехцветная тряпка не имеет права в священный день великого праздника вообще появляться на улицах наших городов. Наверное, президент забыл и о Маннергейме, и о Краснове, и о Колчаке, о других палачах русского и советского народов, памятники которым, как поганки, проросли на нашей земле в годы его царствования. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь лицемерием пронизана вся нынешняя власть, грабящая и унижающая свой собственный народ. Одним словом, ничего нового - все как всегда.

Но было все же и нечто новое. Наверное, многие, кто присутствовал на параде, заметили, что на петлицах наших военных появились знаки, точь в точь повторяющие знаки на петлицах фашистов. Как это понимать? В чем была необходимость подобного новшества? Может быть, это проявление любви президента не только к немецкому языку, но и военной форме фашистов? Не означает ли это, что 75-летие Победы мы будем праздновать, повязав на рукав фашистскую свастику?

И это не мелочи, это очень серьезно. Остается только обратиться к ветеранам с призывом образумить тех, кто потерял историческую память.

И.Никитчук,

Председатель ЦС РУСО

 

Архив новостей


<Июнь 2019>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.