РОССИЯНЕ ОТНОСЯТСЯ К ПОЗДНЕСОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ ЛУЧШЕ, ЧЕМ К НЫНЕШНЕЙ Печать

"Левада-центр" провёл опрос и выяснил, что россияне по-прежнему относятся к позднесоветской власти лучше, чем к нынешней.

29% опрошенных считают советскую власть конца 70-х - начала 80-х годов близкой к людям, 22% - справедливой. Нынешний же режим 41% назвали криминальным или коррумпированным.

И это несмотря на десятилетия ничем не сдерживаемой антисоветской пропаганды.

Сами либералы выбивают козыри из своих рук, когда пытаются втоптать в грязь память об СССР.

Они говорят, что в Союзе не было свободы слова. Затем выходят на улицы "свободной и демократической" России и получают полицейскими дубинками по голове за попытку поддержать своего кандидата.

Они говорят, что плановая экономика не даёт расти, но сами критикуют рыночную путинскую экономику за пятилетнюю рецессию и постоянно снижающиеся реальные доходы населения. В нынешней России доходы растут только у правящей верхушки.

Они говорят, что кровавые большевики морили народ голодом, но это при нынешней власти коренное население вымирает и с огромным трудом замещается мигрантами. При советской же власти, по крайней мере в 70-80-е годы численность всех народностей только росла.

Что же удивительного в хорошем отношении россиян к советской власти? Все "ужасы застойного совка" нашли себе воплощение в нынешней системе, но только с большой разницей: если в СССР огромные массы прибавочного продукта распределялись на благо всего населения, то при капитализме все излишки уходят во владение узкой группы олигархов и верховных чиновников, а народу остаётся жить от зарплаты до зарплаты.

Мы не идеализируем позднесоветскую власть. В конце концов, именно из неё вырос наш олигархический режим. Но если большинство страны считает систему управления сорокалетней давности более справедливой, чем нынешняя, значит рано или поздно народ потребует этой справедливости.

Материал сайта «Вестник Бури»

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627283031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.