И.И. Никитчук: «Граждане России! Будьте бдительны, зрите в корень!» Печать

Все круче закручивается спираль клеветы и лжи, напоминающих припадок шизофрении, вокруг губернатора-коммуниста Иркутской области С. Левченко и директора совхоза им. Ленина П. Грудинина.

Либеральные СМИ в истерике, особенно федеральные каналы ТВ. Только за последние две недели опубликована почти сотня сюжетов, грубо искажающих истинное положение дел и в Иркутской области и вокруг совхоза им. Ленина. Многие сюжеты вообще срежиссированы с подставными лицами, как, например, в случае с Иркутской областью, когда показывают людей, которым вроде бы не выплатили компенсации за причиненный ущерб от затопления их жилищ, хотя на самом деле жилища этих людей не были затоплены, и компенсация им не положена. Но гражданам хотелось бы получить «на халяву» сто тысяч рублей, глядя на соседей, получивших эти деньги на восстановление утерянного жилья и нанесенного ущерба хозяйству, и ради этого продают свою совесть, обвиняя губернатора в том, в чем он невиновен.

Вся эта «липуха», все эти сюжеты - грязные, все заказушные, все лживые по содержанию, рассчитываются на неосведомленность зрительской аудитории, способны только подорвать и без того хлипкую стабильность и безопасность в стране.

Но, как говаривал когда-то небезызвестный Козьма Прутков: «Зри в корень!» А еще до него древние мудрецы учили нас в происходящем искать тех, чьи интересы затрагивает это происходящее. А В.И. Ленин прямо говорил: «Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов».

Что из этого следует? А следует только то, что в происходящем, действительно, кто-то заинтересован, и есть на то веские причины, ведь деньжища вброшены немалые для того, чтобы вся эта чернуха крутилась на телеэкранах. Что касается Иркутской области и ее губернатора, то здесь понятно: губернатор кому-то на что-то больно наступил. И ясно кому! Это, во-первых, олигархи, которых он заставил платить налоги в региональный бюджет и, во-вторых, это мафия «черных» лесорубов, уничтожающих сибирскую тайгу, наживающих на этом бешенные барыши, которым губернатор поставил заслон. Объединившись, эти две силы, при поддержке Администрации президента, с помощью распространения лживых обвинений планируют добиться нескольких целей.

Первая – в канун губернаторских выборов, которые состоятся в Иркутской области в следующем, 2020 году, дискредитировать в глазах избирателей С. Левченко, лишив его таким образом губернаторского кресла, заменив его на этом посту на своего человека, и вернуть свое, утраченное. Т. е., как говорится, на кону должность губернатора со всеми вытекающими последствиями.

Вторая, вытекающая из первой – нанести удар по имиджу КПРФ в преддверии выборов в Государственную Думу в 2021 году, показав избирателям, что выдвиженец КПРФ и левых патриотических сил коммунист С. Левченко оказался банкротом, неспособным справиться со своими обязанностями, пренебрегавшим жизненными проблемами жителей области. Т. е. коммунисты ничем не отличаются от многих других претендентов, и все их слова о заботе о простом человеке всего лишь слова, как и вся их программа «Десять шагов к достойной жизни».

Именно в этом пункте эти две силы сливаются со стремлением Администрации президента ослабить позиции КПРФ, напугавшись успеха партии на прошедших выборах в сентябре текущего года. Именно в этом пункте силы, засевшие в кремлевских кабинетах, дают зеленый свет клевете на коммуниста и губернатора С. Левченко, хотя прекрасно осведомлены об успехах губернатора во всех сферах жизни области. Кроме уже указанного, в кремлевских кабинетах хорошо известно, что С. Левченко за неполных пять лет удалось область вытащить из провала в десятку самых эффективных регионов. Бюджет области и валовой продукт выросли более, чем в два раза, выросли значительно поступления и в федеральный бюджет, существенно снижена задолженность области и продвинуто решение целого пакета социальных проблем – материальная поддержка малообеспеченного населения, принят закон о детях войны, об обеспечении школьников бесплатно молоком, материальная поддержка выпускников ВУЗов и т.д. Выполняя партийную программу «Десять шагов к достойной жизни», С. Левченко внедрил на региональном уровне плановое развитие экономики области, создал свой Госплан на уровне области, что уже дало ощутимые результаты.

И, тем не менее, не смотря на явные успехи, используя трудности, связанные со стихийным бедствием, постигшим эту область (затопление, лесные пожары), вместо поддержки и оказания помощи, в том числе и моральной, федеральная власть, потакая ворам и жуликам, преследуя политические цели, занимается очернением и гонением человека, честно и добросовестно исполняющего свои обязанности перед народом, его избравшим.

Сходная картина и с директором совхоза П. Грудининым, которого КПРФ выдвигала на пост президента Российской Федерации на прошедших президентских выборах. Больше всего Кремль задело то, что его не просто выдвинули, а то, что он оказался реальным претендентом на эту должность, с огромной поддержкой населения. И если бы не грязь, административный нажим и подтасовки, второго тура выборов Путину было не избежать, результаты которого могли быть непредсказуемыми.

Но это в прошлом. Почему же сегодня не прекращается возня вокруг совхоза и его директора, почему предпринимается попытка захвата этого хозяйства и его, по сути, уничтожения, почему на П. Грудинина ополчились прокуратура, суды, лишили Павла Николаевича депутатского мандата, нашли каких-то липовых акционеров, которым, якобы, не выплатили дивидендов, подключили к травле даже бывшую жену директора?

И снова, как говорится, зри в корень. Но теперь на кону пост президента страны. Год 2024, когда состоятся очередные выборы президента Российской Федерации, не так уж и далеко. Путин, если конечно кремлевские мудрецы не придумают что-то их удовлетворяющее с сохранением Путина у власти (например, объединение с Беларусью в единое государство с переписыванием Конституции и т.д.), участвовать в выборах не будет. Для олигархической верхушки, присосавшейся к богатствам России, встает почти сакраментальный вопрос: а кто вместо Путина? Реальным претендентом по всем кондициям – возраст, здоровье, интеллект, практические навыки и способности управления – остается фигура П. Грудинина, чья популярность в народе не только не падает, а растет. И Кремль, вместе с олигархическим кланом, об этом знает лучше других. Поэтому надо убрать заранее Грудинина из числа возможных претендентов любым путем, лучше, если не посадить за решетку, то соорудить уголовное дело и осудить, лишив его таким образом возможности участвовать в президентской гонке. И ради этого власть готова пустить под откос лучшее хозяйство страны, которое Грудинин сумел сохранить, где решены, кроме хозяйственных, многие социальные вопросы - высокая заработная плата, социальный пакет для работающих, забота о ветеранах, поддержка студентов, лучшие в Европе школы и детские садики…

Хочется надеяться, что люди, сидящие у экранов телевизоров, не купятся на всю эту грязь, которой пытаются обгадить их мозги, сделав из них роботов, клонирующих преступную власть раз за разом.

Граждане России! Будьте бдительны, зрите в корень!

И.И. Никитчук, Председатель ЦС РУСО

 

Архив новостей


<Сентябрь 2020>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.