Г.А. Зюганов: Надо принимать экстренные меры Печать

Представляем видеообращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова.

"Ситуация продолжает усложняться, - сказал в своем выступлении Геннадий Андреевич. - Кризис действительно охватил всю планету". Он отметил, что богатая Америка и страны Европы столкнулись с серьезными проблемами, и в России с ее периферийным капитализмом положение не может быть лучше. "Нам надо принимать экстренные меры", - заявил Председатель ЦК КПРФ.

Лидер коммунистов отметил, что существуют две возможные стратегии. Первая - по-прежнему отдавать деньги олигархии и надеяться на "подушку безопасности". Вторая - вкладывать средства в развитие страны, для чего в России есть ресурсы: золотовалютные резервы, Фонд благосостояния и профицит бюджета, а также средства в банках и на счетах предприятий. "Если мы вложим в человека и развитие производства, тогда мы вылезем из кризиса", - заявил Г.А. Зюганов.

В качестве первоочередной меры Геннадий Андреевич назвал помощь гражданам, попавшим в трудное положение, для чего им должны быть перечислены средства в размере не менее двух минимальных размеров заработной платы. Также он призвал поддержать "детей войны", отрегулировать цены на энергоресурсы и тарифы ЖКХ, помочь малому и среднему бизнесу, обеспечить устойчивое развитие села и поддержку народных предприятий, национализировать стратегические отрасли и минерально-сырьевую базу, развивать строительную индустрию, укрепить кооперацию с братской Белоруссией, отменить ЕГЭ, принципиально изменить информационную политику.

Г.А. Зюганов подчеркнул продуманность и обоснованность антикризисной программы КПРФ, которая была обсуждена в ходе совещания со всеми региональными отделениями и союзными общественными организациями. Он также сообщил о намеченном на 20 апреля интернет-собрании, посвященном 150-летию со дня рождения В.И. Ленина и 75-летию Победы. "Я приглашаю всех на это праздничное мероприятие", - сказал Геннадий Андреевич.

Пресс-служба ЦК КПРФ

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627293031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.