150-летие В.И. Ленина коммунисты Биробиджана отметили возложением цветов Печать

Сегодня коммунисты и левые силы всего мира отмечают 150-летие со дня рождения Владимира Ильича Ленина — основателя и руководителя российской партии большевиков, первого в мире государства рабочих и крестьян — Союза Советских Социалистических Республик. По этому случаю, несмотря на эпидемию коронавируса, представители регионального отделения КПРФ возложили цветы и венки к памятнику, расположенному на центральной площади областного центра.

Основные мероприятия, посвященные 150-летию В.И. Ленина, пройдут в ЕАО после эпидемии. Но несмотря на наступление опасного вируса, местные коммунисты не могли не возложить цветы к памятнику вождя мирового пролетариата. Вооружившись маскам и соблюдая рекомендованную дистанцию, участники акции установили у подножия монумента цветочную корзину, украшенную кумачовыми лентами. После этого были возложены красные гвоздики — символ стойкости в борьбе за народное дело.

— Владимир Ильич Ленин — это не просто основатель нашей Коммунистической партии и нашей любимой Родины — Советского Союза, это ключевая фигура в истории двадцатого столетия. Его прогрессивные идеи и принципы, горячее стремление освободить рабочих из-под гнёта эксплуататоров нашли отклик по всему миру. Под непосредственным влиянием совершенной Лениным Октябрьской революции трудящиеся всего мира смогли добиться 8-часового рабочего дня и других немаловажных социальных гарантий, — напомнил Владимир Фишман, первый секретарь обкома КПРФ в ЕАО.

Он также добавил, что после снятия ограничительных мер, коммунисты области обязательно с размахом отметят ленинский юбилей.

Пресс-служба регионального отделения КПРФ в ЕАО

 

Архив новостей


<Август 2020>
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.