Голосуйте из протеста, но по уму! Печать

Обращение областного комитета КПРФ к избирателям Еврейской автономной области

KPRF_logo5 августа областная избирательная комиссия приняла решения об отказе в регистрации кандидату на должность губернатора Еврейской автономной области от КПРФ Максиму Кукушкину. Основанием для этого стало непрохождение представителем компартии пресловутого «муниципального фильтра».

Следует подчеркнуть, что кандидат КПРФ предоставил в избирком 29 из 27 минимально необходимых подписей депутатов органов местного самоуправления. Таким образом, количественное условие при прохождении «муниципального фильтра» Максим Кукушкин выполнил. Не удалось соблюсти так называемое «географическое» условие, поскольку в двух муниципальных районах все депутаты районных Собраний в первые дни избирательной кампании не без вмешательства серых кардиналов из внутриполитического блока правительства ЕАО и заезжих политтехнологов отдали свои подписи за технических кандидатов, которые удобны властям.

Против кандидата-коммуниста были предприняты беспрецедентные меры. 1 июня при непосредственном участии ряда видных единороссов и чиновников правительства ЕАО было досрочно распущено Собрание депутатов Октябрьского муниципального района. Тем самым, Максим Кукушкин лишился поддержки сразу четырёх депутатов-однопартийцев. Затем была проведена целая спецоперация по отбору подписей у депутатов Смидовичского и Ленинского районных Собраний за нужных кандидатов. Среди претендентов на губернаторский пост оказалась сотрудница штаба единороссов, которая, сделав своё грязное дело — оттянув несколько подписей районных депутатов, сразу же выбыла из предвыборной гонки.

КПРФ всегда заявляла, что так называемый «муниципальный фильтр» придуман властью для отстранения от губернаторских выборов неугодных оппозиционных кандидатов. Текущая избирательная кампания в ЕАО полностью подтвердила нашу оценку. КПРФ, которая является второй по численности и влиянию политической силой области, лишена возможности участвовать в борьбе за губернаторский пост. При этом до выборов удивительным образом допущено несколько малоизвестных кандидатов, за спиной которых нет никаких серьёзных партийных структур. Все они неожиданно преодолели «муниципальный фильтр», не имея однопартийцев в районных Собраниях.

Слова врио губернатора и лидера областных единороссов Ростислава Гольдштейна о том, что он не намерен препятствовать оппозиции в прохождении муниципального фильтра, оказались не более чем предвыборным лицемерием. Именно региональная власть сделала всё для того, чтобы радикальным образом зачистить список кандидатов и превратить выборы губернатора ЕАО в грязное политическое представление.

Но даже в таких тяжелых условиях мы не имеем права унывать и падать духом. Коммунисты области призывают всех своих сторонников, всех жителей области, которые возмущены творящимся безобразием, обязательно прийти на избирательные участки 13 сентября 2020 года и проголосовать по совести! Не 11 и не 12 сентября, за что вас будут активно агитировать провластные активисты, а именно 13 сентября. Это будет гарантией того, что ваш голос не вытряхнут из урны под покровом ночи в первые сутки трёхдневного голосования.

Ни в коем случае нельзя портить или перечёркивать избирательный бюллетень. Испорченные бюллетени — на руку кандидату партии власти, поскольку они автоматически будут засчитываться как недействительные. Протестное голосование должно быть разумным. Каждый протестный голос должен быть действительным.

Голосуйте из протеста, но по уму!

Областной комитет КПРФ в ЕАО

 

Архив новостей


<Декабрь 2020>
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.