Дерзайте, боритесь, действуйте! Печать

Дорогие товарищи!

 103 года назад трудящиеся России на весь мир заявили о своём праве жить и работать по-новому — без царей и эксплуататоров. В начале 1917-го года одряхлевшее самодержавие выронило власть из своих рук. Её мошеннически пыталась присвоить буржуазия. Но пребывание у руля страны представителей капитала быстро и ясно показало: они не собираются решать коренные вопросы: о собственности, о земле и о мире. Именно тогда своё решающее слово сказали рабочие и крестьяне России. И сделали они это во главе с партией большевиков под руководством Владимира Ильича Ленина.

 Великий Октябрь не только позволил продолжить историю тысячелетнего Российского государства. Он пробудил задавленные вековой отсталостью и сословными рамками могучие созидательные силы народных масс. Те самые силы, которые всего за полвека вознесли нашу страну от сохи до космических высот. Это был уникальный взлет народа, вырвавшегося на просторы свободного творчества и научного поиска, создавшего братскую семью советской цивилизации и защитившего мир от коричневой чумы.

 Великому Октябрю исполняется 103 года. И, к сожалению, реставрация капитализма обернулась для трудящихся России и республик бывшего СССР огромными лишениями, разрухой, нищетой и бесправием. Порой кажется, что теперь о его выдающихся завоеваниях можно лишь мечтать.

 Но ведь наши предки, идя за В.И. Лениным, тоже мечтали, и мечтали дерзновенно. Они были твёрдо уверены, что смогут воплотить в жизнь идеалы добра, правды, народовластия. И им это удалось.

 От всей души поздравляем вас с праздником Великого Октября и призываем: дерзайте, боритесь, действуйте! Боритесь за ваше будущее и будущее ваших детей вместе с коммунистами! Делайте все, чтобы ваши мечты сбылись. Чтобы наша страна снова встала на путь прогресса, созидания и справедливости! На путь социализма!

 

С праздником, дорогие товарищи!

 

Областной комитет КПРФ в ЕАО

 

 

Архив новостей


<Январь 2021>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.