Подобные речи я слышу уже не первый год, а уровень жизни людей продолжает падать! Печать

fishman29 апреля состоялось очередное заседание Законодательного собрания ЕАО. На нем с ежегодным отчетом выступил глава региона Ростислав Гольдштейн.

Вначале губернатор напомнил о непростой социально-экономической ситуации, сложившейся в связи с пандемией и связанными с нею ограничениями. Дальнейший отчет был насыщен впечатляющими цифрами, отображающими рост по разным сферам жизни, а также внушительными планами на будущее.

 

Ростислав Гольдштейн:

— Нам удалось привлечь свыше шести миллиардов рублей, при этом выросли собственные налоговые и неналоговые доходы. Незначительно, но это 83 миллиона рублей, а в период пандемии это практически победа.

Улучшить качество жизни региона позволит ряд долгосрочных проектов. Уже сейчас в области проведена модернизация первичного звена здравоохранения, закупается мультимедийное оборудование для школ и учреждений культуры. Эту работу продолжат.

Для регионов будут направлены миллионы инфраструктурных кредитов, и мы будем готовы использовать предложенные инструменты. За счет этих возможностей мы можем в ближайшие годы заложить основу для развития ЕАО.

Первый секретарь Областного комитета КПРФ Владимир Фишман столь радужный отчет губернатора раскритиковал. По словам руководителя оппозиционной фракции, подобные речи он слышит уже на протяжении многих лет от разных губернаторов, но на деле уровень жизни людей не только не улучшается, но и падает с каждым годом все сильнее.

 

Владимир Фишман  - губернатору:

- Работаем. Стараемся. Будет еще лучше… В принципе это я слышал уже не раз. Но пока, к сожалению, уровень жизни жителей автономии низкий. И я бы хотел услышать, что вы конкретно собираетесь с этим делать. Вот вы говорите, что главное - это люди, а если главное - люди, то с них и надо было начинать свой доклад. Да, здравоохранение - тяжелая тема для региона, это понятно, но с другой стороны, готовить можно было и вчера и позавчера врачей . Совсем недавно я выяснил, что например, бывшего руководителя нашей «Скорой помощи»  Гуленок Леонида Павловича, крупного специалиста, попросили уйти с должности. Я этого не понимаю. Если не хватает врачей, почему не привлекать таких людей, чтобы они работали? Я прошу, чтобы этот вопрос вы взяли под свой особый контроль.

Насчет выборов. Когда мы увидели, что, оказывается, можно разогнать собрание, как это сделали в Октябрьском районе, мы окончательно, и простые люди кстати тоже, убедились в грязных играх правящей партии. Мы увидели, что сегодня это не выборы, а одно название. Люди просят объяснить эту ситуацию и спрашивают, когда наконец выборы станут четными. Этот бардак  в конце концов ни к чему хорошему не приведет. Я считаю, что подобные выкрутасы на выборах - это ненормально, и вы должны к этому прислушаться.

Теперь про жилье. Вот вы называете внушительные цифры в своем отчете о предоставлении жилья. Но все знают, что проблема стоит остро. Многие сироты годами не могут получить положенное им по закону жилье. Даже судебными делами уже прокуратура не хочет заниматься, потому что суд принимает решение жилье дать, а мы нигде денег найти не можем. Разве это показатель хорошей работы власти?..

Дальше. По чиновникам вашим.  Вы собираетесь снова поднимать им зарплаты на 15 %. Я считаю, что это абсолютно неправильно в сегодняшних реалиях.

Кроме этих, руководитель фракции КПРФ Владимир Фишман обозначил еще ряд острых вопросов перед губернатором. Озвучил проблему одной семьи из Партизанского, которая оказалась без жилья.  Передал жалобы жителей Ленинского по поводу отопления, которых было немало, затронул также вопрос о патриотическом воспитании молодежи и многое другое. На некоторые вопросы ответ от губернатора был получен, ряд вопросов он взял под свой личный контроль. Но на некоторые руководитель фракции КПРФ так и не услышал внятного ответа. Вопрос о том, доколе уровень жизни людей в нашем регионе будет понижаться, а зарплаты чиновников расти, остался открытым…

Александра Драгунова

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.