Съезд детей войны обратился к российскому народу с призывом голосовать за КПРФ Печать

15 мая в Подмосковье проводился III съезд Общероссийской общественной организации «Дети войны». В работе съезда принял участие заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков.

В работе Съезда приняли участие 107 делегатов из 68 региональных организаций ООО «Дети войны».

В работе Съезда также принимали участие Председатель координационного совета ВСД «Русский лад» В.С. Никитин, Председатель ВЖС «Надежда России» Н.А. Останина, Председатель ООО «РУСО» И.И. Никитчук, первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС К.К. Тайсаев и депутат Госдумы О.Н. Алимова.

В самом начале Съезда Д.Г. Новиков вручил памятные медали «Дети войны» ряду активистов движения.

Делегаты Съезда почтили минутой молчания память погибших в результате террористического акта в Казани.

С отчетом ЦС ООО «Дети войны» о проделанной работе за период с 2016 года по 2021 год выступил Председатель ЦС ООО «Дети войны» Н.В. Арефьев.

Николай Васильевич в своем докладе отметил бедственное положение поколения детей войны. По его словам, содержание ветеранов в России приравнено к содержанию бродячих собак в собачьем приюте. Средняя пенсия детей войны в России в пять раз меньше, чем у их сверстников в Германии. Почему же побежденные живут лучше победителей?

Всего в России около 10 миллионов детей войны, из них 2 миллиона не имеют никаких льгот.

Другой вопиющий факт. Десять российских олигархов имеют доход, равный доходу 46 миллионов пенсионеров.

Детям войны за прошедший период при содействии КПРФ удалось добиться принятия в 30 регионах страны законов о детях войны. Но на федеральном уровне этот закон до сих пор не удалось принять, хотя КПРФ вносит его уже в девятый (!) раз. И соответственно восемь раз этот законопроект в Госдуме отклоняла «Единая Россия».

При участии организации «Дети войны» в России было установлено около 30 памятников детям войны и издано 78 книг с воспоминаниями о тяжелом военном детстве.

Завершая свое вступление, Н.В. Арефьев подчеркнул, что дети войны всегда голосовали на выборах за КПРФ. И в дальнейшем они намерены поступать таким же образом.

Ярким и эмоциональным было выступление Д.Г. Новикова. Он передал делегатам Съезда приветствие от лидера народно-патриотических сил России Г.А. Зюганова. Д.Г. Новиков поблагодарил организацию «Дети войны» за поддержку партии на выборах, особо подчеркнув значимость этой поддержки для КПРФ. У Дмитрия Георгиевича оптимистичные прогнозы на предстоящие думские выборы в сентябре 2021 года. Он не сомневается, что партия подтвердит на них статус главной оппозиционной силы в стране. Д.Г. Новиков пообещал делегатам Съезда и в новом составе Госдумы отстаивать их интересы. В частности, одним из приоритетных для КПРФ по-прежнему останется федеральный законопроект о детях войны.

На Съезде прозвучали другие интересные выступления. Все ораторы продемонстрировали свою поддержку КПРФ.

Съезд переизбрал руководителем организации «Дети войны» Н.В. Арефьева. Был принят ряд постановлений и обращение Съезда к российскому народу. «Но мы идем и голосуем за коммунистов, с которыми прожили всю жизнь, мы верим, что грабительский режим кончится, и заживут люди счастливо. Но надо приблизить этот конец и мы просим, мы требуем, помогите нам, придите, проголосуйте и вы откроете дорогу своим детям и внукам в будущее, то будущее, которое мы строили своими руками. Вы не ошибетесь, голосуя за коммунистов, эта партия два раза выводила страну из разрухи, выведет и в третий раз. Все на выборы!», - такой призыв содержится в обращении Съезда детей войны к гражданам России.

Так победим!

Пресс-служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин.

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627293031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.