Депутат гордумы Биробиджана от КПРФ заклеймил позором областную власть за развал медицины Печать

Депутат городской Думы Биробиджана Александр Логин (фракция КПРФ) от имени избирателей выступил против разрушения системы государственной медицины в ЕАО. Одиночную акцию народный избранник провёл сегодня возле входа в поликлинику ОГБУЗ «Областная больница» — в знак протеста против прекращения записи на терапевтический приём, сообщает областная независимая интернет-газета «Набат».

Во второй половине дня Александр Владиславович подошел к главному входу областной поликлиники, посетителей которой сегодня порадовали очередным «предвыборным подарком» (приостановлением терапевтического приёма), и развернул самодельный плакат с надписью: «ПОЗОР ВЛАСТИ за уничтожение медицины!!!».

— Когда сегодня я прочитал в местных СМИ информацию о прекращении терапевтического приёма в областной поликлинике, я был возмущён до глубины души, — рассказал депутат-коммунист корреспонденту «Набата». — Это ведь единственная государственная поликлиника на 70-тысячный город! Кто теперь будет оказывать людям гарантированную медицинскую помощь? Далеко не все наши горожане могут позволить себе посещение платных врачей в коммерческих медицинских центрах.

По мнению Александра Логина, решение облздрава о прекращении записи к врачам-терапевтам – это издевательство над горожанами.

— Развалили всю государственную медицину, создали такие условия, что врачи-специалисты уходят в частные клиники, а теперь ещё и терапевтический приём прекратили. Сегодня я вышел сюда с плакатом, чтобы выразить свою гражданскую позицию по поводу целенаправленного развала медицины в нашей области. Делаю это я от имени своих избирателей. Людей сегодня запугали так, что они боятся открыто высказаться. Пикеты и митинги запрещены. Кто, как не избранные народом депутаты, должны доносить до руководства города и области такие проблемы. Пусть знают, что никому не позволено издеваться над людьми, — подчеркнул представитель КПРФ в городской Думе.

Поступок депутата Логина, вне всякого сомнения, можно считать смелым, учитывая то, как болезненно реагируют сегодня стражи порядка на законные протестные акции.

Весьма характерно, что все местные краснобаи и политические фигляры, ещё недавно носившие апельсины по больничкам, куда-то попрятались. Замалчивает проблемы областной поликлиники свердловский Остап Бендер, обещавший облагодетельствовать нашу медицину. Ушли в глубокое подполье авторы «еврейских местечек», организаторы колбасных экскурсий и арбузных вечеринок. Никого из них развал областной поликлиники, похоже, не интересует.

Напомним, накануне в областной поликлинике появились объявления следующего содержания:

«Уважаемые пациенты! Запись к терапевтам временно ПРИОСТАНОВЛЕНА! На основании приказа «О временном приостановлении плановой медицинской помощи взрослому населению в амбулаторных условиях». Оказывается только экстренная помощь».

Дата и номер приказа, а также название ведомства, издавшего его, на объявлении предусмотрительно не указывается. Во второй половине дня начальник департамента здравоохранения ЕАО Андрей Лебедев объяснил местным СМИ причину прекращение записи на терапевтический приём в единственной биробиджанской поликлинике при ОГБУЗ «Областная больница». По словам чиновника, в параличе государственной медицины региона опять виноват коронавирус.

В середине июля, в самый разгар летней жары облздрав закрыл на «плановую дезинфекцию» биробиджанский роддом. Роженицам рекомендовали ехать в Хабаровск. Истинной причиной закрытия родильного отделения стало банальное отсутствие специалистов.

Позднее прокуратура ЕАО установила, что приказ, подписанный начальником департамента здравоохранения Лебедевым, оказался незаконным, поскольку нормативно-правовой акт (постановление главного санитарного врача РФ), на основании которого якобы проводилась «плановая дезинфекция», не действовал уже полгода. Персональной ответственности за нарушение прав рожениц никто не понёс.

Областная независимая интернет-газета «Набат»

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627283031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.