Г.А. Зюганов: «Нам нужна сплоченность общества и программа по выводу страны на путь социализма» Печать

22 марта, предваряя пленарное заседание Госдумы, выступил председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.


Г.А. Зюганов:

- Добрый день. Наша военно-политическая операция по освобождению Украины от нацизма, бандеровщины и фашизма началась в день рождения нашего легендарного флотоводца и адмирала Федора Ушакова. Сегодня в Думе этажом ниже была открыта блестящая выставка, посвященная выдающимся победам адмирала Федора Ушакова. Он прожил 72 года, из них 46 лет служил в нашем флоте. Он победил во всех сражениях, не потерял ни одного корабля, ни один его матрос не попал в плен. Всевышний его берег: у Ушакова не было ни одной царапины во всех его сражениях.

Мы всегда поддерживали военно-патриотическое воспитание нашей молодежи. Наша фракция за последнее время провела три крупных парламентских слушания, посвященных патриотическому воспитанию молодежи и деятельности нашей школы и вузовской системы.

К сожалению, несмотря на наши требования и внесенный законопроект КПРФ «Образование для всех», многие школьники и студенты по-прежнему учатся по лживым соровским учебникам и по программам, которые совершенно не отражают нашу героическую, полководческую и трудовую деятельность.

Мы желаем нашим ребятам и командирам успешно провести эту сложнейшую операцию.

Наша команда подготовила реальную программу «Двадцать шагов к достойной жизни».

Недавно из уст высокопоставленного чиновника я услышал, что якобы украинский народ не является братским народом. Подобное высказывание - это не просто глупость. Это недопустимое высказывание. Украинский народ сегодня пленен, он попал в лапы нацистов, бандеровцев и американских цэрэушников. Мы должны все сделать для того, чтобы в ходе этой операции избавить Европу и всех нас от нацизма и той жуткой опасности, которая грозит каждому европейцу и гражданину России.

Мы также продолжаем настаивать на необходимости провести слушания и одновременно парламентское расследование по биологическим лабораториям на Украине. Это не просто научные лаборатории. В них выращивается всякая жуткая проказа и зараза, которая может быть смертельно опасной для любого народа и любой страны. Американцы со всех сторон обложили нас 700 военными базами. По всей южной границе России они построили целую серию биологических лабораторий. Опасные бактерии и вирусы могут поразить все живые организмы.

Напомню, что японцы в годы Второй Мировой войны создали отряд № 731, эта команда проводила испытания биологического оружия на людях. После войны американцы в полном составе эвакуировали этот отряд в США. Кстати, эта лаборатория в Америке сохранилась под тем же названием. Также напомню, что американцы в дальнейшем применяли отравляющие вещества  во время войн в Корее и Вьетнаме.

Я считаю, что эти материалы необходимо внести на рассмотрение и Совета безопасности, и ООН. Эти вопросы актуальны не только для Украины и России, но и для всей Европы.

Я все же надеюсь, что мы эту операцию доведем до конца. Но самое сложное задание – проведение денацификации. Проще назвать ее борьбой с фашизмом и нацизмом. Мы вместе с нашей командой (еще раз благодарю Новикова и всех наших товарищей) обобщили все материалы десятилетней борьбы с нацизмом в гитлеровской Германии и в ее сателлитах. Мы сегодня вручим этот материал всем депутатам. Все членам Совета Федерации. Я его отправил его Президенту и Совбезу. Членам Правительства и Мишустину. Надеюсь, что в каждом парламенте нашей страны рассмотрят результаты этой работы.

Выйдите на улицу и сотне человек задайте один вопрос: как мы десять лет боролись с этой заразой? Вам никто не ответит.

Мне пришлось три года служить в группе советских войск в ГДР и контролировать деятельность почти одной тысячи бывших эсэсовцев. Уникальный опыт борьбы с нацизмом есть не только в Германии, но и в Венгрии, и в Финляндии.

Сегодня американцы пытаются сломить общественное мнение и направить его в русло русофобии. Но у них не получается. И не получится!

Наша программа предусматривает, прежде всего, поддержку граждан нашей страны. Восьми с половиной процентов, на которые увеличиваются наши пенсии и социальные пособия, явно недостаточно. Надо принимать наш законопроект о том, что минимальная зарплата в стране была 25 тысяч рублей. И все сделать для того, чтобы сохранить рабочие места. Одновременно надо принять законопроект «Образование для всех». И подготовить новые образовательные программы.

Я считаю, что те слушания, которые мы провели в Госдуме, те рекомендации, которые направлены Президенту и Правительству, позволят это принять довольно быстро. Все готово. Дело за «Единой Россией». Но, к сожалению, «Единая Россия» не желает энергично работать. Прежде всего, она не желает работать по поддержке нашего отечественного производства.

Мы подготовили программу работы и развития нашей авиационной техники. Причем, это можно сделать довольно быстро. Я надеюсь, что этот вопрос Совет Госдумы не отложит в дальний угол, а все сделает для того, чтобы мы вместе с авиаторами в ближайшее время обсудили удвоение финансирования и поддержки отечественной авиационной промышленности. Но для этого надо удвоить расходы на станкостроение, робототехнику, электронику и искусственный интеллект.

В прошлый раз два шага в этом направлении было сделано. Но по-прежнему кто-то тормозит, На мой взгляд, тормозит финансово-экономический блок Правительства.

Исключительно важно расследовать, куда и по какой причине исчезли 300 миллиардов долларов, которые мы перекачали в другие банки. Кто разрешил вывезти за последние два года 600 тонн золота, которые добыли? И кто проталкивал и лоббировал решение о том, чтобы золотовалютная выручка оставалась в иностранных банках?

Если бы приняли наши предложения, которые вносил еще в ноябре депутат Госдумы Вадим Кумин, у нас бы с вами золотовалютные резервы были гораздо больше.

Америка нас признала в 1933 году. У них разыгралась депрессия в 1929 году. Когда наши послы приехали к Форду, ему сказали, что нет дипломатических отношений между Россией и США. Наши дипломаты предложили купить американское оборудование за советское золото. И Форд согласился.

И сегодня иностранный капитал не заинтересован в санкциях против России. Я предлагаю плотнее работать на этом направлении. Цены, которые растут в Америке и Европе на электроэнергию и горючее, существенно бьют и по их экономике.

В Индии изготавливают прекрасные лекарства, эта страна может наполнить наш рынок за две-три недели. Наши заказы по электронике китайцы выполнят всего за несколько дней.

Мы считаем, что из военно-политической операции и экономического кризиса нам следует сделать далеко идущие выводы.

Еще раз обращаюсь к Президенту. Он выступил в Лужниках и сказал: «Я здесь чувствую народную сплоченность и вашу поддержку». Мы также выступаем за освобождение от нацизма и фашизма. Мы против войны. Мы за мир и дружбу. Мы все для этого сделаем.

В прошедшие два дня мы по все стране провели агитационный автопробег. Только в Московской области на дороги выехало 700 автомобилей под красными флагами. У меня на Орловщине в красном автопробеги приняли участие десятки автомобилистов. Практически во всех регионах нашей страны были автопробеги.

Я к вам три дня назад обращался с призывом достойно осветить наши мероприятия. Но ваши начальники все вычеркнули из редакционной почты. Освещение наших мероприятий даже на фоне необходимости максимальной сплоченности общества – 1,6 процента от политического эфира. Это грубейшее нарушение закона, элементарных норм и правил. Поэтому передайте своим начальникам: они играют с огнем. Им не удастся замолчать нашу позицию и нашу программу. Не удастся все перекачать «Единой России», которая  и привела к этому системному кризису.

Без левоцентристского поворота, без дружбы, справедливости и социализма мы не вылезем из той ямы, куда нас затолкали.

А те, кто нас затолкал, сейчас все попрятались. Не слышно Кудрина, Чубайс побежал покупать китайскую карту. Видимо денег у него многовато, поэтому он решил их перевести в юани. Спрятался Греф, который нам навязывал совершенно чуждую нам образовательную программу и торговые порядки. Все попрятались. Сражаются русские, нормальные, крепкие ребята. Сражается дружба наших народов. Сражаются полководцы, беря пример с Жукова. Ушакова, Василевского, Конева – всех наших героев. Мы одолеем нацизм и фашизм. Но для окончательной победы над фашизмом нужна реальная сплоченность общества и честная умная программа по выводу страны на путь социализма и справедливости. Такую программу предлагает левопатриотический союз и наша партия.

Пресс-служба фракции КПРФ в Государственной Думе

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627283031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.