Совфед одобрил закон о штрафах за отрицание роли СССР в разгроме нацистской Германии Печать

Совет Федерации на прошедшем 13 апреля заседании одобрил закон, предусматривающий штрафы за отождествление СССР с нацистской Германией или отрицание решающей роли советского народа в победе над ней.

«Нарушение установленного федеральным законом запрета публичного отождествления целей, решений и действий руководства СССР, командования и военнослужащих СССР с целями, решениями и действиями руководства нацистской Германии, командования и военнослужащих нацистской Германии и европейских стран оси в ходе Второй мировой войны, а также отрицания решающей роли советского народа в разгроме нацистской Германии и гуманитарной миссии СССР при освобождении стран Европы» — гласит новая статья 13.47 кодекса РФ об административных правонарушениях.

Высказывание в публично демонстрируемом произведении, в публичном выступлении, в СМИ или при размещении в интернете повлечёт за собой штраф в размере от 1 тыс. до 2 тыс. рублей, либо административный арест на срок до 15 суток. Для должностных лиц предусмотрен штраф от 2 тыс. до 4 тыс. рублей, для юридических — от 10 тыс. до 50 тыс. рублей.

Капиталистическое государство использует символы прошлого в собственных интересах, сохраняя только их форму, избавляясь от содержания, от подлинных причин прошлых побед и достижений, главной из которых является социалистическое устройство общества. Лишь повышая уровень своего образования рабочий научится видеть за фразой политиков и предпринимателей их подлинный классовый мотив.

Источник: Интерфакс — «Совфед одобрил закон о штрафах за отрицание роли СССР в разгроме нацистской Германии» от 13 апреля 2022 г.

Материал сайта «Политштурм»

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.