С Первомаем, дорогие друзья! Печать

Уважаемые товарищи!

От всей души поздравляю вас с Днём международной солидарности трудящихся — 1 Мая!

Для честных людей всей планеты Первомай стал радостным символом справедливости, солидарности, самых светлых надежд на преобразование мира на благо человека. Главный лозунг Первомая «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!», впервые прозвучавший в 1848 году в «Манифесте коммунистической партии», сегодня с новой силой и смыслом взывает к объединению всех, кто созидает, строит и бережёт жизнь на земле.

Этот праздник не случайно стоит в близком ряду с датой полёта Гагарина в космос и Днём Победы. Они родственны по своей природе.

Наш праздник о многом говорит человечеству — о том, что потеряно в новом веке, но не ушло из памяти и из сердца советских людей и наших единомышленников во всём мире. Первомай убеждает нас в том, что самое драгоценное в жизни — это братство, не знающее государственных границ, расовых и национальных барьеров.

Вот почему весенний донецкий ветер полощет над степью и наше Красное знамя. Вот почему шахтёр Донбасса, учитель и солдат, французский офицер и потомки старых русских родов вместе воюют против бандеровщины на новом антифашистском фронте.

В нашем с вами Отечестве ещё много нерешённых проблем, но нам есть на что равняться и за что бороться. Советская Конституция не просто гарантировала гражданские свободы, она предоставляла права на труд и отдых, бесплатное и качественное образование, медицинское обслуживание и достойное социальное обеспечение.

Преступный развал СССР ликвидировал разом множество прав, данных нам Советской властью. Мы никогда не смиримся с этим. Только сплочённость и слаженность в нашей общей борьбе позволят вновь установить и укрепить социальную справедливость в российском обществе! Только всеобщее пролетарское единение может положить конец олигархическому игу, терзающему нашу Отчизну, и вернуть нам завоевания Великого Октября.

Товарищи! Сомкнём ряды! С верой в победу и нашу Великую Родину — в новый светлый день! В новый справедливый мир!

Г.А. ЗЮГАНОВ, Председатель ЦК КПРФ


 

 

Первомай дал человеку труда главное – быть хозяином на своей земле

Поздравляю всех жителей Еврейской автономной области  с выдающейся датой, с праздником 1 Мая, Днём международной солидарности трудящихся всего мира. Этот праздник был выстрадан веками теми людьми, кто создавал предметы труда, продукты питания, обеспечивал жизнь всем гражданам.

Fishman_za_stolomК сожалению, до прихода советской власти результаты этих трудов доставались избранным. Но потом рабочий класс и крестьянство восстали против буржуазии, тех, кто присваивал эти результаты труда. Трудовой народ стал бороться за счастливую жизнь, за 8-ми часовой рабочий день, за свои права. Этот праздник разгорался, становился всё более значимым. После революции 1917-го года в нашей стране он стал великим и могучим и консолидировал трудящихся на большие свершения, которыми мы гордимся сегодня. Это и победа над иностранной интервенцией в годы Гражданской войны, это и Ленинско-Сталинская индустриализация – трудовой прорыв внутри страны. Было построено много заводов не только для мирных целей, но и вооружения страны, включая танки, самолёты – это огромные объёмы. Это и ГОЭЛРО, энергетическими ресурсами которого страна снабжается до сих пор. Всё было заложено именно в этом празднике. Он дал человеку труда главное – громогласно объявить себя хозяином на своей земле.

Победа советского народа в Великой Отечественной войне это наглядно продемонстрировала. Затем было восстановление народного хозяйства. СССР стал недосягаем для многих стран мира. Затем были ядерные технологии, освоение космоса, процветание науки. Это всё приводило в ужас буржуазию мира.

Сейчас Россия и народ переживают не лучшие времена. Кучка олигархов присваивает все блага страны себе, вернулся беспредел, который был до революции 1917-го года. Мы должны сказать все вместе новоявленной олигархии, что не допустим обогащения отдельных граждан. Нужно обеспечить достойную оплату труда каждого гражданина нашей страны. В богатейшей стране мира – России – люди должны жить достойно, счастливо, в этом и суть сегодняшнего праздника – 1 Мая. Мы не устанем повторять: «Да – социальной справедливости!», «Нет буржуазии!», «Нет деспотизму!» Мы снова выступаем за свободу слова, за честные выборы. Русский многонациональный народ-победитель должен жить счастливо, гордиться своей Родиной.

Сегодня вся страна сплотилась, помогая Донбассу, защищая русский мир на наших границах, отстаивая глобальные интересы России.

С праздником, дорогие товарищи, друзья! Всем здоровья, счастья, мира и дальнейших побед!

Первый секретарь областного

комитета КПРФ в ЕАО

Владимир Фишман

 

Архив новостей


<Март 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627283031
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.