С Днём защиты детей! Печать

Публикуем поздравление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с Международным днем защиты детей.

Дорогие ребята! Уважаемые родители!

1 июня мы отмечаем замечательный праздник – Международный день защиты детей.

Советский Союз был первой страной в мире, где дети стали единственным привилегированным классом. В СССР почетом и уважением окружалось материнство. Каждая семья знала, что родившегося ребенка ждет достойная жизнь. С самого рождения сильные и теплые руки Советской державы опекали и защищали юного гражданина страны. Символической была плата за ясли и детские сады. Бесплатными были образование и здравоохранение. Технические кружки и художественные коллективы, студии и дворцы пионеров не только обеспечивали полноценный культурный досуг, но и с самых ранних лет развивали таланты детей. Они открывали им дорогу в науку и технику, в большой спорт и мир искусства.

Каждая семья знала, что перед ребенком открыты все пути, что он может выбирать будущее сообразно своим желаниям и способностям. Родители были уверены, что их дети будут обеспечены жильем и всем необходимым для достойной жизни.

Международный День защиты детей – это, прежде всего, символ борьбы с тем злом, которое принес детям реставрированный в России капитализм. Коммунистическая партия делает всё возможное, чтобы в современных условиях наполнить реальным смыслом замечательный советский лозунг «Всё лучшее – детям!». Коммунисты настойчиво предлагают меры, направленные на повышение качества системы образования, поддержку  материнства и детства.

Предмет нашей особой заботы – красногалстучная пионерия. Коммунисты развивают традиции массового детского спорта, созданные Советской властью. Мы проводим художественные конкурсы и фестивали, чтобы одарённые дети – особенно из малообеспеченных семей – могли найти себя в творчестве. И, что самое важное – мы настойчиво ведем борьбу за достойное будущее нашей Родины.

Сделаем же вместе всё, чтобы дети наши были счастливы. И пусть их улыбки озаряют мир, делают его светлее, добрее, чище!

С праздником вас, дорогие друзья и товарищи!

Счастья, добра и достойного будущего нашим детям!

 Председатель ЦК КПРФ

Г.А. Зюганов.


 

С праздником, дорогие земляки!

Fishman_za_stolom1 июня — День Защиты Детей. Но это не значит, что только в этот день нужно задумываться об этом, помнить о том, что дети — это наше будущее, важно в любое время года, вне зависимости от того, что происходит вокруг.

Международный день защиты детей — день, который известен во многих странах мира.

Чем он важен? Прежде всего, призван привлечь внимание к детям, которые зачастую оказываются незащищёнными перед сложностями, возникающими на их пути.

О важности данного дня говорит тот факт, что само появление праздника оказалось вызванным ситуацией, которая возникла в мире после окончания Второй мировой войны.

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. В современном мире особенно хочется оградить детство от всего разрушающего: от равнодушия, фальши и жестокости, от ненужной информации, от войн и тяжелых болезней. Только мы, взрослые, можем сделать детство ярким и беззаботным.

Нет ничего прекраснее детства, полного радости и благополучия. Таким оно было во времена Советского Союза. И сделать его таким сейчас – задача семьи, общества, государства.

День защиты детей – это наказ взрослым о том, что все девчонки и мальчишки должны быть счастливыми. Улыбки детей — самое лучшее, что может радовать взгляд. В них столько искренности и доверия.

Пусть каждый ребенок в нашей Еврейской автономной области, в нашей стране чувствует себя защищенным, нужным, любимым и безгранично счастливым!

С праздником! С Днём защиты детей!

С уважением к ребятам, родителям, бабушкам и дедушкам,

Первый секретарь ОК РО КПРФ в ЕАО, депутат Законодательного Собрания ЕАО

Владимир Фишман

 

 

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.