За нашу социалистическую Родину! За власть народа и политику национальных интересов! Печать

Обращение коммунистов Еврейской автономной области, сторонников партии

к жителям автономии в память трагических событий 3-4 октября 1993 года

Вечером, 21 сентября 1993 года, Борис Ельцин издал антиконституционный Указ №1400 о разгоне Верховного Совета. Впереди были две недели жестокого противостояния в Москве, бойня в Останкине, расстрел Дома Советов с сотнями убитых, уничтожение системы советского народовластия. Страшные последствия черного октября мы до сих пор пожинаем не только в России, но на всем постсоветском пространстве.

kprf_emblema30 лет отделяет Россию от памятных дней 3-4 октября 1993 года, когда без суда и следствия, прямым залпом танковых орудий по приказу Ельцина были расстреляны защитники советской власти и Конституционного государственного парламентаризма. Его жертвами стали десятки честных людей, патриотов, граждан России. Совершено чудовищное преступление против человечества и государственного права, акт вандализма по циничной жестокости и трагичности, сопоставимый с примерами геноцида, учиненного армейскими группировками США во Вьетнаме, Ираке и Ливии.

В тот период над жизнью наших сограждан нависла угроза со стороны лжедемократов, со стороны разных ультра- и суперрадикалов, которые почему-то называли себя демократами. Они вцепились в этот правящий режим и навязывали его всей стране, причем продолжают делать это и сейчас.

Целью политики ельцинской камарильи всегда были радикальный антисоветизм, разрушение великого Советского Союза и личное обогащение. В жажде безграничной личной власти Ельцин и остался в истории России, прежде всего, кровавым диктатором, преступившим закон и волеизъявление народа. По воле своих заокеанских хозяев, совершая акт вандализма, отдавая приказ на расстрел безоружных граждан, Ельцин перешел красную линию нравственных норм человечества, нарушил Конституцию и цинично предал свой народ и Отечество. В октябрьские дни 1993-го им были совершены преступления, по циничной жестокости сравнимые с дикостью средневековой инквизиции. Жертвами жестокого тирана тогда стали народ России, порушенные основы советского государства и сотни безоружных защитников Дома Советов, мужественных патриотов, до конца пытавшихся, рискуя жизнью, защитить свою Советскую Родину от безумных вандалов.

Народ сурово осудил всех, кто поднял тогда руку на органы народовластия, попытался разрушить конституционный строй. Сегодня мы вновь заявляем, что преступления не забыты. Мы, товарищи, соратники, дети и внуки погибших, продолжаем борьбу за социалистический путь развития государства. Но осколки ельцинского наследия не изжиты. Они продолжают цепляться за благодатную землю России, которую Ельцин пытался поставить на колени перед США и Западом, мешая возрождению независимости и самодостаточности страны. Его сподвижники и последователи еще сохраняют рычаги влияния в политике. Они проявляются в действиях пятой колонны, новых либералов, окопавшихся в уголках исполнительной и законодательной власти, оккупировали некоторые группы общественности, телеканалы и интернет во всех регионах РФ, в том числе и в ЕАО. Это их воля водила рукой фальсификаторов системы национальных выборов. Это их приказы послушно исполняют те, кто сегодня устраивает гонения на коммунистов и запрещает народный протест. Благодаря их защите преступления Ельцина не преданы суду, в Екатеринбурге за государственный счет существует музей и пропагандистский центр, носящий имя злодея,  а в Москве готовится к открытию его филиал. Имя тирана также носит Уральский государственный технический университет и крупный гуманитарный центр - Санкт-Петербургская библиотека.

Выборы 2023 вновь показали, что узкокорпоративные интересы руководства "Единой России", многих чиновников страны, Еврейской автономной области продолжают преобладать над целями и интересами народа. Но так не бывать более. Россия встала, расправляет могучие плечи, сбрасывает мутную пелену зависимости от Запада и готова вернуть себе мировое лидерство. А значит, и у нашей области – достойное будущее.

КПРФ продолжит добиваться официального общественного осуждения палачей. Ведь сегодня на кону достижение целей в борьбе с натовской агрессией и защите русского населения. Это объективная жизненная необходимость. Но полная победа в борьбе с врагом может быть достигнута только в единстве и солидарности гражданского общества и с коренным изменением внутренней государственной политики. Мобилизация народа должна сопровождаться мобилизацией экономики и госуправления. Без укрепления государственности и парламентаризма, без справедливости в общественной жизни, без смены экономического курса обновление страны и нашего региона невозможно. За это боролись и отдали жизни защитники Дома Советов. Мы в ответе перед их памятью.

Вспоминая погибших, сегодня мы склоняем головы перед их честью и мужеством. Они пали смертью храбрых, до конца исполнив свой гражданский долг. Мы продолжим их борьбу против империалистического господства, за национальные интересы и социалистическое возрождение.

За сильную и независимую Россию! Вместе - мы непобедимы! За социалистическую Родину! За власть народа и политику национальных интересов! За нашу общую большую Победу!

Пресс-служба КПРФ в ЕАО.

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.