Г.А. Зюганов выступил на телеканале Россия 24 Печать

В среду, 25 октября, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил в прямом эфире на телеканале Россия 24. Лидер коммунистов ответил на ряд вопросов, касающихся внешней и внутренней политики.

Первый из них затрагивал принятие государственного бюджета и позицию КПРФ по этому вопросу. "Бюджет - это не просто цифры, сказал Геннадий Андреевич. - Это судьбы, это наше развитие, это наше будущее". Он отметил, что новый курс, о котором говорил президент, требует роста вложений в экономику и социальную сферу.

Г.А. Зюганов напомнил о подготовленной Компартией антикризисной программе, которая была принята на Орловском экономическом форуме, обеспечена необходимой законодательной базой. Он также отметил успешный опыт ее реализации губернаторами-коммунистами и народными предприятиями, имеющими лучшие экономические и социальные показатели. Их отчёт о проделанной работе прозвучал на прошедшем накануне Пленуме ЦК КПРФ.

По словам лидера коммунистов, бюджет развития, основанный на антикризисной программе КПРФ, возможно реализовать уже сегодня. "Будем его уверенно продвигать и дальше", - заявил он.

Говоря об источниках финансирования программы развития, Г.А. Зюганов указал на возможность рационального распределения доходов, которые по-прежнему продолжают утекать за рубеж. "Прекратите отток капиталов, и у вас будут колоссальные ресурсы", - сказал он. Кроме того, лидер коммунистов заявил о необходимости взять под контроль государства ключевые отрасли экономики, направить работу Центробанка на поддержку развития страны, оказать помощь сельскому хозяйству. Главным препятствием на пути формирования антикризисного бюджета Председатель ЦК КПРФ назвал позицию финансово-экономического блока правительства.

Касаясь международных связей, Геннадий Андреевич сказал: "Я настаивал, чтобы наша политика была направлена на Восток и на Юг". Он отметил, что КПРФ всегда развивала отношения с соцстранами, и они в конечном итоге поддержали Россию в трудный момент.

Лидер коммунистов поддержал сближение с Китаем, который во многом повторил успешный опыт индустриализации Советского Союза. "Нам теперь надо складывать потенциалы и двигаться вперед", - заявил он.

Касаясь конфликта на Ближнем Востоке, Геннадий Андреевич обвинил в его эскалации США, которые стремятся поставить под свой контроль поставки нефти. "Они поджигают такой очаг войны, который может разразиться во всемирный пожар", сказал лидер коммунистов. Он подчеркнул, что сегодня у человечества существует выбор: или социализация, или фашизация.

Г.А. Зюганов отметил полевение политики власти. В связи с этим он указал на необходимость обновления команды в руководстве страны, поскольку там должны находиться люди, заинтересованные не в продаже сырьевых ресурсов, а в развитии отечественной экономики.

Геннадий Андреевич также рассказал о помощи, которую КПРФ оказывает Донбассу, о реабилитации детей из пострадавших от войны регионов. Он сообщил об отправке 118-го гуманитарного конвоя КПРФ.

Также лидер коммунистов анонсировал съезд ЛКСМ, который пройдет в 105-ю годовщину молодежной коммунистической организации, и пригласил журналистов осветить данное мероприятие.

КПРФ.ру, по материалам телеканала Россия 24

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.