Социализм — будущее молодёжи! Печать

Дорогие друзья!

29 октября исполняется 105 лет со дня основания первой в мировой истории массовой молодёжной организации — Ленинского комсомола. Коммунистический союз молодёжи стал детищем Великого Октября и явился школой для миллионов юношей и девушек, дал им путёвку в жизнь, закалил в труде и боях.

Имя комсомольской организации, показавшей всему миру преимущество социализма и ленинской идеи, имена её руководителей и героев навсегда вписаны золотыми буквами в мировую историю. Ударные стройки, модернизация, индустриализация, исторический прорыв в космос, победа над белогвардейщиной и фашизмом — всё это Ленинский комсомол. Комсомол взрастил Ленинскую пионерию, воспитал лучшее в истории нашей страны поколение — поколение победителей, покорителей спортивных, творческих и научных вершин. Его достижения были по достоинству оценены советским руководством: организация получила шесть орденов Советского Союза.

Комсомольская организация воспитывала в советской молодёжи идеи справедливости, братства, гуманизма, патриотизма и интернационализма. При этом Ленинский комсомол всегда был больше, чем просто политическая организация, став уникальным социокультурным явлением. В комсомольском движении ребята находили неповторимую романтику, дружбу, первую любовь, получали возможность освоить интересную профессию, попробовать себя в новом деле.

Предатели и разрушители Советской державы не пощадили и уникальную молодёжную организацию. Но огонь, вспыхнувший в молодых сердцах в 1918 году, не угас до сих пор. Искренне преданные делу Ленина коммунисты по духу, а не по билету смогли сохранить комсомольские принципы, идеи и традиции в самые тёмные времена, а затем передать эту эстафету молодому поколению. Современные комсомольцы продолжают славное дело предшественников и вновь стоят в авангарде борьбы за лучшее будущее России. Ежегодно тысячи ребят встают под знамёна Ленинского комсомола, что доказывает силу и правоту нашей идеологии. Сегодня ЛКСМ РФ — прогрессивная молодёжная организация, бьющаяся против угнетения, социального неравенства, неоколониализма, нацизма и фашизма. Как и во все времена, Ленинский комсомол продолжает оставаться самым верным соратником Коммунистической партии, её надёжным кадровым резервом.

В этот день я поздравляю комсомольцев всех поколений с праздником — с Днём рождения Ленинского комсомола! Желаю крепкого здоровья, юношеской энергии, верности идеалам и стойкости в борьбе!

Дорогие ветераны комсомольского движения! Я благодарю вас за верность идеалам нашей молодости! Вместе мы внесли существенный вклад в борьбу за дело построения социализма, смогли сохранить нашу горячо любимую организацию, возродить её, передать славный советский опыт новым поколениям, пронести сквозь года историческую память и наши идеи!

Мои дорогие юные друзья, комсомольцы и комсомолки, молодые коммунисты! Я рад, что вы выбрали для себя этот непростой, но верный путь. На вас — большая и ответственная миссия: приумножить достижения предыдущих поколений и добиться новых побед социализма в XXI веке!

Сегодня очевидно: капитализм зашёл в тупик. Глобалисты, теряя власть, поджигают одну за другой «горячие точки» по всему миру. В это же время социализм всё громче заявляет о себе. Всё больше стран изъявляют желание идти этим курсом, стать частью нового мира социальной справедливости.

На пороге — время больших изменений. Осуществим их вместе!

Социализм — будущее молодёжи!

 

Г.А. ЗЮГАНОВ, Председатель ЦК КПРФ

 

 

29 октября 2023 года исполняется 105 лет комсомольской организации.

Прежде всего, поздравляю всех комсомольцев: ветеранов комсомола и нынешних бойцов - с праздником. Я пишу ветеранов комсомола, а не бывших комсомольцев, ведь бывших комсомольцев не бывает. Комсомолец – это состояние души. Это – свежая сила юности. Это – дерзание, не знающее ни страха, ни преград. Это – твёрдая вера в себя, в свои идеалы, в Человека, который воспрянет и сокрушит оковы капитала. Это – стремление вперёд, к победе, к светлому будущему! Всякий, кто не выбросил и не спрятал стыдливо билет ВЛКСМ, любой, кто хранит неприкосновенными в сердце убеждения, с которыми вставал когда-то под красные знамёна, и теперь идёт единым сплочённым строем.

Уже более чем вековой юбилей отмечает комсомол. Впрочем, это праздник не только для членов организации, но и для всей страны. Почему? Потому, что частица труда и борьбы комсомола есть во всем, что было создано, что свершалось в советскую эпоху, чем так дорожит сердце патриота. Есть она в заводах и фабриках, что на глазах росли под умелыми трудовыми руками в пору индустриализации, делая нашу Родину сильной, развитой, независимой. Есть она в хлебе, что пекли из зерна, взращённого на целине. Есть она в домах и улицах городов, что воссоздавали и строили заново комсомольцы после Великой Отечественной. Есть она в самом существовании Советской страны. Без молодёжи, давшей отпор реакции и интервенции, СССР просто бы не было. Есть она и в каждом из нас, дорогие земляки. И мы просто обязаны помнить об этом и дорожить своей историей.

В последние тридцать лет пропагандируется другая идеология. Хотя сейчас ситуация начинает меняться. Нас ограничивали в развитии пионерского и комсомольского движений. Однако, благодаря усилиям КПРФ, наши комсомольцы сумели не только структурироваться, но и начать действовать самым активным образом.

Я хочу пожелать нашей молодежной организации, комсомольцам Еврейской автономной области успехов и новых побед. И пусть осеняет вас, ребята, Знамя Ленина, Знамя Победы, Красное Знамя.

Более чем столетний и вечно молодой комсомол в наш трудный век – на переднем крае политической борьбы и народного протеста, он неустанно отстаивает интересы трудящихся. А ещё комсомольцы ведут непрерывный незримый бой, сражение за умы своих сверстников – юношей и девушек, которым созидать будущее Отечества, будущее нашей автономии. Просвещая необразованных, вовлекая пассивных, протягивая крепкую товарищескую руку тем, кто чувствует себя чужим и лишним в буржуазно-мещанском социуме. В этом сейчас главная роль комсомола, самая важная задача!

Вы, комсомольцы ЕАО, не ищете выгоды, не подлаживаетесь под конъюнктуру вне зависимости от того, диктует ли её власть или мимолётные кумиры общества потребления. Предательством было бы, сохраняя формально память, отступиться от сути, от принципов, от того, ради чего преодолевали любые преграды те, кто сражался до вас! Вот то, что кардинально отличает вас от пропахшего канцелярской пылью вороха мертворожденных молодёжных объединений, кои плодит нынешняя власть, от порочащих славу великих имён ушедших героев нынешние псевдо-молодогвардейцы и прочие “Наши”, окончательно показавшие своё полное банкротство теперь, в период тяжёлых испытаний.

Великая идея и славная история освещают немеркнущим светом вам путь, но идти по нему вы должны сами. Тот лишь имеет право на комсомольское имя, кто имя крепит делами своими! Современный комсомолец должен жить как в кольце фронтов в окружении капиталистического общества и прорывать эти фронты, разрывать его рамки, ниспровергать ложные авторитеты, презирать условности. Там, где другой встанет в нерешительном сомнении, комсомолец должен идти в бой. Трудный, изматывающий. Но комсомолу не привыкать.

Вам, молодым, успехов! Уверенности в делах и победах! Новых достижений во имя славной истории комсомола! Во имя будущего!

Первый секретарь областного

комитета КПРФ в ЕАО,

депутат Законодательного

Собрания ЕАО

Владимир Фишман

 

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.