Будем вечно молодыми Печать

29 октября в далеком 1918 году состоялся I Всероссийский съезд союзов рабочей и крестьянской молодежи, собравший 195 делегатов со всей России и объединивший разрозненные молодёжные организации в единый монолитный Российский коммунистический союз молодежи, в 1924 году ставший Ленинским, а с 1926 года - Всесоюзным. День 29 октября и стал Днем рождения комсомола. После съезда во всех областях или, как тогда их называли, губерниях, состоялись общие собрания союзов рабочей и крестьянской молодежи.

Советская комсомольская организация вписала в летопись героической истории нашей Родины тысячи имён героев войны и труда, поднявших страну из пепла гражданской войны, отстоявших во время Великой Отечественной, поразивших весь мир своими достижениями в мирное время. Это тысячи и тысячи комсомольцев, руководителей и рядовых, своей каждодневной работой доказавших беззаветную преданность своей стране и своему народу.

Остались в прошлом славный пройденный путь, с честью заслуженные боевые и трудовые награды. Но жива память людей о беспокойной юности, комсомольском братстве. Школу комсомола прошли несколько поколений россиян, около двухсот миллионов граждан страны. Это целая эпоха в жизни нашей Родины, когда рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились города. Сегодня прежний идеологический смысл не утрачен. День рождения комсомола продолжает оставаться одним из любимых праздников тех, чья юность связана с ВЛКСМ. Важен этот день и для нынешних комсомольцев – потомков комсомольцев времен Советского Союза. Именно об этом состоялся серьезный разговор на VII Cъезде ЛКСМ, прошедшем в канун празднования юбилея молодежной коммунистической организации в Москве. Делегатом форума стал лидер комсомольцев ЕАО Евгений Конопаткин. Подробное интервью с ним читайте в следующем номере газеты «Голос Биробиджана».

А вчера члены ЛКСМ Еврейской автономной области, ветераны комсомола с радостью отметили юбилей ВЛКСМ. На торжественном собрании, прошедшем в Биробиджанском городском Доме ветеранов представители нескольких поколений комсомольцев с гордостью вспоминали историю организации, ее достижения и вклад в укрепление страны, с удовольствием слушали и пели комсомольские песни страны Советов. Молодые люди вместе со своими старшими товарищами высказывали уверенность в том, что за комсомолом как за серьезной молодежной организацией будущее. Ведь комсомол – это молодость мира. Никто и ничто не изменит такого положения вещей!

Пресс-служба ОК РО КПРФ в ЕАО

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.