Красный Октябрь в наших сердцах Печать

7 ноября! Вот уже 106 лет отмечается День Великой Октябрьской социалистической революции!

Что же для нас значит этот праздник? Почему годовщина Великого Октября до сих пор находит отклик в сердцах жителей Еврейской автономной области, как и во всей России?

7 ноября 1917 года власть 1% богатеев стала властью большинства, властью народа! Аристократы и буржуазия ее потеряли, а трудящиеся получили. Стремительно слабеющая страна возродилась подобно фениксу и через двадцать лет стала сверхдержавой. Предки, гнившие в окопах бессмысленной Первой Мировой войны, питавшиеся лебедой, неграмотные и бесправные, построили для своих потомков страну с бесплатным всеобщим образованием и медициной, страну, где каждый имел работу, каждый отдыхал на курортах, каждый ходил в театр.

Тот день стал началом великих свершений. Началом начал. Началом новой эры — не только для России, но и для всей планеты.

Вот великий смысл праздника. В этот день мечта, сопровождавшая человечество от самого его истока, впервые стала реальностью. Всё, казавшееся красивой, но несбыточной сказкой, ежечасно сбывалось. Равенство и братство перестали быть просто хорошим сюжетом для утопического романа. Они стали реальностью.

6-7 ноября 2023 года на всей территории Еврейской автономной области состоялись торжественные мероприятия, посвященный 106-ой годовщине Великого Октября, которые организовал областной комитет КПРФ в ЕАО. Пикеты, массовые и одиночные, акции «Красные в городе и на селе», тематические торжественные собрания, награждение наиболее отличившихся коммунистов и сторонников партии почетными грамотами

и памятными медалями, пионерские сборы. Формы мероприятий и способы выражения отношения к празднику были разнообразны.

Сбор участников мероприятий традиционно прошёл на площадях у памятников В.И.Ленину в городе Биробиджане и районных центрах. Коммунисты и сторонники партии создали атмосферу праздника: развивались красные флаги, звучала патриотическая музыка и песни советских лет.

Среди участников можно было встретить и ветеранов партии, и молодёжь, активистов КПРФ и беспартийных людей. В этот момент всех объединяло одно - идеи социальной справедливости, равноправия и благополучия 7 ноября 1917 года с выстрелом "Авроры" из несбыточной мечты начали превращаться в реальность. Наш святой долг – сохранить память для потомков.

В этот день участники массовых партийных мероприятий не только отмечали праздник, но и в беседах со своими земляками поднимали все социально значимые проблемы, назревшие в Еврейской автономной области. Они открыто высказывались об ошибках и недоработках властей, раздавали листовки, которыми напоминали нашим землякам о самых значимых достижениях Советского Союза, о преимуществах социализма перед существующем в нашей стране строе, о Великой Октябрьской Социалистической революции как о величайшем историческом событии.

Надеемся, что воля и чаяния народа будут услышаны.

Пресс-служба ОК РО КПРФ в ЕАО

 

Архив новостей


<Апрель 2024>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
 

Новости с сайта КПРФ

Главное меню

Наш Баннер

Размести наш баннер
на своем сайте
КПРФ ЕАО
HTML-код баннера

РЕКОМЕНДУЕМ

Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Что за картинка-описание
Сайт создан в 2011 году по заказу Регионального Отделения КПРФ Еврейской автономной области   © 2011.